Kapuzenpulli aus Öko-Baumwolle für Herren, 280 g/m², Elevate NXT
Code: 43709
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Sticken (Auf der Brust)
- Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Nachhaltiger Herrenpullover mit Reißverschluss
Dieser Pullover mit Kapuze bietet Ihnen an kühlen Tagen wohlige Wärme. Das weiche Gewebe schmiegt sich angenehm an den Körper an und sorgt im Alltag für einen hohen Tragekomfort. Durch den durchgehenden Verschluss auf der Vorderseite lässt sich das Modell schnell anziehen sowie wieder ablegen. In der geräumigen Tasche auf der Bauchseite wärmen Sie zudem bequem Ihre Hände oder verstauen kleine Utensilien für unterwegs.
Bei niedriger Temperatur bügeln. Reinigung in der Waschmaschine bei maximal 40° C. Verwenden Sie keinen Trockner. Keine chemische Reinigung. Verwenden Sie keine Bleichmittel.
Hauptmerkmale
- Garn aus Bio-Baumwolle und recyceltem Polyester
- Weich angeraute Innenseite für mehr Isolierung
- Abschlüsse aus geripptem Stoff an den Ärmeln
- Einzeln in einem schützenden Beutel verpackt
Eigenschaften
| Produktnummer: | 43709 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Gewicht: | 550 gr |
| Material: | 80% Bio-Baumwolle und 20% Recycelter Polyester 280 g/m² |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6102 20 90 |
| Ware: | Herren |
| In unserer Kollektion seit: | Dezember 2023 |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 5 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 38 x 30 x 55 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.063 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 11 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 20 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 66.5 | 68.0 | 69.5 | 71.0 | 72.5 | 74.0 | 75.5 |
| B (cm) | 48.0 | 51.0 | 54.0 | 57.0 | 60.0 | 63.0 | 66.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Unisex-Kapuzenpullover, 260 g/m², SOL'S Stone
Ab: 12,95 €
-
Kapuzenpullover aus Baumwolle und Polyester 300 g/m² Elevate Life
Ab: 27,87 €
-
Sweatshirt für Siebdruck aus Baumwolle, 320 g/m², THC Amsterdam
Ab: 13,87 €
-
Kinder-Kapuzenjacke aus Baumwolle, 260 g/m², SOL'S Stone Kids
Ab: 10,45 €
-
Herren Kapuzenpulli aus Baumwolle, 240 g/m², Elevate Essentials
Ab: 16,15 €