Weißes Rundhals-T-Shirt für Kinder aus 100 % Baumwolle, 160 g/m²
Code: 44963
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Weißes Kinder-T-Shirt aus 100 % Baumwolle
Dieses bequeme Kinder-T-Shirt aus weicher 100 % Baumwolle mit einem Flächengewicht von 160 g/m² ist die ideale Wahl für den Alltag oder Werbeaktionen. Das schlauchförmige Design ohne störende Seitennähte sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort. Die klassische weiße Farbe und der Rundhalsausschnitt bieten zudem die perfekte Grundlage für den Druck von Logos und individuellen Motiven.
Bei maximal 30° C waschen.
Hauptmerkmale
- Hergestellt aus 100 % weicher Baumwolle (160 g/m²)
- Bequemes, schlauchförmiges Design ohne Seitennähte
- Klassischer Rundhalsausschnitt in strahlendem Weiß
- Erhältlich in den Kindergrößen 4-5, 6-8 und 10-12
Eigenschaften
| Produktnummer: | 44963 |
| Mindestbestellung: | 55 Stück |
| Gewicht: | 160 gr |
| Material: | 100% Ringgesponnene Baumwolle, Single Jersey 160 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6109 10 00 |
| In unserer Kollektion seit: | April 2024 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 3200 Stück |
| Zwischenverpackung: | 10 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 22 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.05 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 10 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Größentabelle
| 4-5 | 6-8 | 10-12 | |
|---|---|---|---|
| A (cm) | 65.0 | 63.0 | 78.0 |
| B (cm) | 50.0 | 47.0 | 62.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges T-Shirt aus kardierter Baumwolle, 150 g/m², THC Luanda
Ab: 2,25 €
-
Unisex-T-Shirt aus Baumwolle, 190 g/m², SOL'S Imperial
Ab: 3,64 €
-
Unisex T-Shirt aus Baumwolle mit OEKO-TEX®, 150 g/m², SOL'S Regent
Ab: 2,61 €
-
Unisex-T-Shirt mit Logo aus kardierter Baumwolle, 190 g/m², THC Ankara
Ab: 3,00 €
-
T-Shirt aus Bio-Baumwolle, 150 g/m², SOL'S Crusader
Ab: 3,37 €
-
T-Shirt aus Baumwolle in vielen Farben, 150 g/m², Keya
Ab: 1,58 €