Nachhaltige Mütze aus Bio-Baumwolle mit doppelt gefaltetem Rand
Code: 39803
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Sticken (Vorderseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Einlagige Elevate-Mütze mit umgeschlagenem Rand und Polylana®-Faser für einen warmen und verantwortungsvollen Winter
Wenn Sie Accessoires für kalte Tage suchen, die Ihr Engagement für Nachhaltigkeit widerspiegeln, ist eine Mütze aus Bio-Baumwolle eine bewusste Wahl. Diese einlagige Mütze mit umgeschlagenem Saum und Schlaufenetikett der Marke Elevate verwendet Polylana®-Faser, eine umweltschonende Alternative zu 100 % Acryl- und Wollfasern. Sie spart Wasser und Energie und reduziert die CO2-Emissionen. Pro Mütze werden 2,77 Liter Wasser, 5,16 MJ Energie und 0,06 kg CO2 eingespart. Sie können sie an Kunden oder Mitarbeitende übergeben, die umweltfreundliche Produkte schätzen, und so die Ausrichtung an Ihrer Marke stärken.
Hauptmerkmale
- Mütze aus nachhaltigem Material mit umgeschlagenem Rand
- Polylana®-Faser: umweltfreundliche Alternative zu Acrylfasern
- Wassereinsparung, Energieeinsparung und CO2-Reduzierung in der Produktion
Eigenschaften
| Produktnummer: | 39803 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 23 x 17 cm |
| Gewicht: | 93.75 gr |
| Material: | |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6505 00 90 |
| In unserer Kollektion seit: | November 2021 |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 160 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 36 x 46 x 50 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.083 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 15 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 160 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Mütze mit doppelt gefaltetem Rand und Aufnäher für Logo
Ab: 1,79 €
-
Mütze aus Wolle und RPET mit bedruckbarem Aufnäher
Ab: 4,87 €
-
Unisex-Beanie aus RPET-Polyester mit bedruckbarem Aufnäher
Ab: 2,91 €
-
Wintersportmütze aus Polyester und Fleece 280 g/m²
Ab: 1,30 €
-
Nachhaltige RPET-Mütze, ideal für kalte Wintertage
Ab: 4,17 €
-
Mütze aus recycelter Baumwolle mit bedruckbarem Aufnäher
Ab: 5,41 €