Arbeitshose aus Polyester und Baumwolle 240 g/m² Roly Daily
Code: 52618
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Roly-Hose: Komfort und Praktikabilität für den modernen Profi
Lange Arbeitshose für Herren, hergestellt aus strapazierfähigem Gewebe der Marke Roly. Mit einem geraden Schnitt entworfen, bietet diese Hose einen elastischen, verstellbaren Bund im hinteren Bereich für mehr Komfort während langer Arbeitstage. Sie verfügt über zwei Fronttaschen und eine funktionale Gesäßtasche mit Klappe und Klettverschluss, sowie zwei Seitentaschen mit denselben Eigenschaften, ideal zum Aufbewahren von Werkzeugen oder kleinen Geräten. Die Verstärkung im Schritt und das doppelte Gewebe an den Knien gewährleisten Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Nicht im Trockner trocknen. Kein Bleichmittel verwenden. Bei max. 150 °C bügeln. Nicht chemisch reinigen. Bei maximal 40 °C waschen.
Hauptmerkmale
- Lange Arbeitshose mit strapazierfähigem Gewebe und elastischem Bund
- Zwei Fronttaschen und Gesäßtasche mit Klappe und Klettverschluss
- Funktionale Seitentaschen mit Klettverschluss
- Verstärkung im Schritt und doppeltes Gewebe an den Knien
Eigenschaften
| Produktnummer: | 52618 |
| Mindestbestellung: | 10 |
| Gewicht: | 520 gr |
| Material: | 65% Polyester, 35% Baumwolle 240 g/m² |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Marke: | Roly |
| Intrastat Warennummer: | 6203 43 11 |
| Ware: | Herren |
| In unserer Kollektion seit: | März 2025 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 400 |
| Zwischenverpackung: | 1 |
| Größe der äußeren Verpackung: | 36 x 42 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.057 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 25 |
Größentabelle
| 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 106.0 | 106.5 | 107.0 | 107.5 | 108.0 | 108.5 | 109.0 | 109.5 | 110.0 | 110.0 | 110.0 | 110.0 |
| B (cm) | 36.0 | 38.0 | 40.0 | 42.0 | 44.0 | 46.0 | 48.0 | 50.0 | 52.0 | 54.0 | 56.0 | 58.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Beliebteste Produkte
-
Kurze Unisex Sportshorts aus 100% Polyester, 140 g/m², Roly
Ab: 2,84 €
-
Sportshorts aus 100% Polyester für Kinder, 140 g/m², Roly
Ab: 2,52 €
-
Unisex-Mehrtaschenhose, 200 g/m², Velilla
Ab: 14,19 €
-
Arbeitshose aus Baumwolle mit 6 Taschen 240 g/m² THC Tallinn
Ab: 16,43 €
-
Kurze Sporthose ohne Innenslip 140 g/m² Roly Direct Player
Ab: 2,37 €
-
Kinder-Sporthose u.a. aus Baumwolle mit Beinabschluss, 280 g/m² Roly
Ab: 10,17 €