Softshell-Jacke mit hohem Kragen mit Mikrofleece-Innenseite, 300 g/m²
Code: 44019
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Transfersiebdruck (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Atmungsaktive Unisex-Softshelljacke mit Mikrofleece
Diese hochwertige Softshelljacke vereint modernes Design und optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Das wind- und wasserabweisende Außenmaterial hält Sie trocken, während die weiche Innenseite aus warmem Mikrofleece für hohen Tragekomfort sorgt. Die Jacke ist mit einer abnehmbaren Kapuze sowie praktischen Reißverschlusstaschen ausgestattet, die durch farbliche Akzente besonders ins Auge fallen.
Bei maximal 30° C waschen.
Hauptmerkmale
- Wind- und wasserabweisendes Softshell-Material
- Wärmende Innenseite aus Mikrofleece
- Praktische, abnehmbare Kapuze
- Erhältlich in den Größen XS bis XXL
Eigenschaften
| Produktnummer: | 44019 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Gewicht: | 300 gr |
| Material: | Außen: Softshell, 100% Polyester. Innen: 100% Polyester Microfleece. 300 g/m˛ |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6102 30 90 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | April 2024 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 240 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 40 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.1 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 15 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 66.0 | 68.0 | 70.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 |
| B (cm) | 51.0 | 54.0 | 57.0 | 60.0 | 63.0 | 66.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Softshelljacke mit Kapuze aus Polyester, 280 g/m², THC Zagreb
Ab: 25,98 €
-
Softshelljacke mit Elastan als Werbegeschenk, 300 g/m², MKT Molter
Ab: 13,22 €
-
Wasserdichte Jacke aus RPET mit Logo 300 g/m² MKT Scola
Ab: 15,13 €
-
Wasserdichte Softshelljacke aus Polyester, 300 g/m², Elevate Life
Ab: 49,94 €
-
Wasserdichte Softshelljacke aus Polyester, MKT Cornal
Ab: 15,19 €
-
Herren-Softshelljacke aus Polyester, 300 g/m², Roly
Ab: 15,25 €