Unisex-Poloshirt aus 100 % gekämmter Baumwolle mit 2 Knöpfen, 220 g/m²
Code: 44927
Bestseller
Dieses stilvolle Kurzarm-Polo für Erwachsene zeichnet sich durch seinen weichen Griff und sein modernes Design aus. Kaufen Sie sie für Ihr Team!
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Poloshirt Baumwolle 220 g/m² kurzarm unisex
Dieses kurzärmlige Poloshirt aus gekämmter Baumwolle bietet hohen Tragekomfort und eine langlebige Qualität. Der moderne Schnitt mit seitlichen Schlitzen sorgt für Bewegungsfreiheit. Die Zwei Knopf Leiste und die robuste Verarbeitung machen es ideal für Alltag und Arbeit.
Pflegehinweis:
Bei maximal 30° C waschen.
Bei maximal 30° C waschen.
Hauptmerkmale
- Poloshirt aus gekämmter Baumwolle mit 220 g/m²
- Kurzarm mit modernem Schnitt und seitlichen Schlitzen
- Zwei Knopf Leiste für klassischen Look
- Robuste Verarbeitung mit doppelten Nähten
Eigenschaften
| Produktnummer: | 44927 |
| Mindestbestellung: | 15 Stück |
| Gewicht: | 220 gr |
| Material: | 100% Ringgesponnene Baumwolle, Piqué 220 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6105 10 00 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | April 2024 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 1200 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 29 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13.5 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Größentabelle
| S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 69.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 | 78.0 | 80.0 |
| B (cm) | 50.0 | 53.0 | 56.0 | 59.0 | 62.0 | 65.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges Poloshirt aus Baumwolle in vielen Farben, 180 g/m², Keya
Ab: 3,37 €
-
Atmungsaktives Funktions-Poloshirt aus Polyester, 180 g/m², MKT
Ab: 3,49 €
-
Poloshirt aus Baumwolle, 210 g/m², SOL'S Spring
Ab: 6,52 €
-
Poloshirt aus 100 % Bio-Baumwolle für Herren, 170 g/m², SOL'S Planet
Ab: 6,57 €
-
Poloshirt aus Bio-Baumwolle, 220 g/m², Elevate NXT
Ab: 8,10 €
-
Poloshirt aus Baumwolle und Polyester, 200 g/m², THC Berlin
Ab: 7,53 €