Unisex-Sweatshirt mit Kapuze, 320 g/m², THC Phoenix
Code: 38324
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Sticken (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Macht Ihr Unternehmen zum Hingucker in der City
Dieser Unisex Kapuzenpullover aus 50 % Baumwolle und 50 % Polyester mit einem Gewicht von 320 g m² überzeugt durch Komfort und Langlebigkeit. Das angeraute Innenfutter sorgt für eine angenehme Wärme, während die Kängurutasche sowie Bündchen und Saum aus 1x1 Rippstrick zusätzlichen Tragekomfort bieten. Die Kapuze ist mit Metallösen und einem farblich abgestimmten Kordelzug ausgestattet. Erhältlich in einer breiten Farbpalette eignet sich dieser beliebte Bestseller ideal zur Personalisierung mit Ihrem Logo. Damit wird er zu einem wirkungsvollen Werbeartikel für Veranstaltungen, Promotionaktionen oder den täglichen Einsatz im Unternehmen.
Bei maximal 110° C bügeln. Bei maximal 40° C waschen. Keine chemische Reinigung. Benutzen Sie keinen Trockner. Verwenden Sie keine Bleich- oder andere Aufhellungsmittel.
Hauptmerkmale
- Unisex-Sweatshirt
- Mit Kapuze
- 50% Polyester und 50% Baumwolle
- 320 g/m2
- Rippstrick 1x1 an den Bündchen und am Saum
- Kängurutasche
- Große Farbauswahl
- Eines der beliebtesten Modelle
Was macht das Produkt so besonders?
- Nutzen Sie die Vielfalt der Farben: Kleiden Sie Ihre Kunden in Ihrem Unternehmensfarbton.
- Die Materialmischung sorgt für Tragekomfort und Alltagstauglichkeit.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 38324 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 1 Stückzahl |
| Gewicht: | 550 gr |
| Material: | 50% Baumwolle und 50% Polyester (320 g/m²) |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6110 19 10 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | Juni 2022 |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Ohne Einzelverpackung. |
| Größe der äußeren Verpackung: | 39 x 59 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.087 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 11 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 20 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 64.0 | 66.0 | 68.0 | 70.0 | 72.0 | 74.0 |
| B (cm) | 49.0 | 52.0 | 55.0 | 58.0 | 61.0 | 64.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Keya
Ab: 7,29 €
-
Kapuzenpulli aus Öko-Baumwolle für Herren, 280 g/m², Elevate NXT
Ab: 18,41 €
-
Kapuzensweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², SOL'S Snake
Ab: 10,84 €
-
Unisex-Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Roly
Ab: 7,80 €
-
Unisex-Kapuzenpullover, 260 g/m², SOL'S Stone
Ab: 12,95 €
-
Unisex-Pulli aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Roly
Ab: 12,14 €