Unisex-Kapuzensweatshirt aus Strickstoff, 300 g/m² Elevate Life
Code: 54241
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Sticken (Auf einer Seite)
- Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Unisex-Kapuzenpullover, der Stil und Komfort in einem vielseitigen Kleidungsstück vereint. Seitliche Einsätze aus flach gestricktem Rippmaterial sorgen für eine optimale Passform, während ein V-förmiges Detail auf der Vorderseite dem Design Struktur verleiht. Die V-förmigen Rippbündchen unterstreichen den charakteristischen Look, und das angeraute Innenfutter bietet ein weiches, warmes und behagliches Tragegefühl. Hergestellt aus einer 300 g/m² schweren Baumwoll-Polyester-Mischung, die Komfort und Strapazierfähigkeit ideal ausbalanciert. Die Baumwolle stammt aus der Better Cotton Initiative (BCI), die eine verantwortungsvolle Beschaffung und umweltfreundliche Produktionsprozesse sicherstellt.
Im Trockner bei niedriger Temperatur trocknen. Kein Bleichmittel verwenden. Bügeln bei max. 110 °C. Nicht chemisch reinigen. Bei max. 40 °C waschen.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 54241 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 5 Stück |
| Gewicht: | 933.33 gr |
| Material: | Maschenware aus BCI-Baumwolle und Polyester, 300 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Marke: | Elevate Life |
| Intrastat Warennummer: | 6110 20 99 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2026 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 15 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 69 x 42 x 32 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.093 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 14 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 15 Stück |
Größentabelle
| XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 63.0 | 64.5 | 66.0 | 67.5 | 69.0 | 70.5 | 72.0 | 73.5 |
| B (cm) | 46.0 | 49.0 | 52.0 | 55.0 | 58.0 | 61.0 | 64.0 | 67.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Keya
Ab: 7,29 €
-
Kapuzenpulli aus Öko-Baumwolle für Herren, 280 g/m², Elevate NXT
Ab: 18,41 €
-
Unisex-Sweatshirt mit Kapuze, 320 g/m², THC Phoenix
Ab: 10,76 €
-
Kapuzensweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², SOL'S Snake
Ab: 10,84 €
-
Unisex-Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Roly
Ab: 7,80 €
-
Unisex-Kapuzenpullover, 260 g/m², SOL'S Stone
Ab: 12,95 €