Sport-T-Shirt aus atmungsaktivem RPET-Material, 135 g/m², MKT Markus
Code: 38275
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Hochleistungs-Unisex-Funktionsshirt zur exklusiven Personalisierung
Technisches Unisex T-Shirt aus RPET Material, einem atmungsaktiven Gewebe mit 135 g/m², hergestellt aus recyceltem Kunststoff. Dieser Ansatz fördert nicht nur die Wiederverwendung von Kunststoffabfällen, sondern trägt auch zur Nachhaltigkeit des Planeten bei. In Weiß erhältlich, ermöglicht es den Sublimationsdruck und ist ideal, um es mit dem Logo Ihres Unternehmens zu personalisieren. Ohne Einzelverpackung ist es eine praktische und umweltfreundliche Option. Perfekt für Firmenevents oder als Teamuniform und unterstreicht Ihr Engagement für die Umwelt.
Bei maximal 30° C waschen. Kein Bügeln. Verwenden Sie keine Bleichmittel. Keine chemische Reinigung.
Hauptmerkmale
- Unisex Technik T-Shirt aus recyceltem RPET
- Atmungsaktives Material mit 135 g/m², ideal für sportliche Aktivitäten
- Sublimationsdruck in Weiß verfügbar
- Pflege: bei 30° waschen, nicht bügeln und kein Bleichmittel verwenden
Eigenschaften
| Produktnummer: | 38275 |
| Mindestbestellung: | 35 Stück |
| Gewicht: | 135 gr |
| Material: | 100% RPET-Polyester 135 g/m² |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6109 90 20 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2021 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Ohne Einzelverpackung. |
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 2880 Stück |
| Zwischenverpackung: | 10 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 29 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 80 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 66.0 | 69.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 | 78.0 |
| B (cm) | 45.0 | 47.0 | 50.0 | 54.0 | 58.0 | 62.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Atmungsaktives T-Shirt aus Polyester, 140 g/m², SOL'S Sporty
Ab: 2,96 €
-
Sport-T-Shirt aus 100% Polyester, 135 g/m², Roly
Ab: 1,80 €
-
Technisches T-Shirt aus 100 % atmungsaktivem Polyester, 135 g/m²
Ab: 2,02 €
-
Funktionsshirts aus Polyester für Siebdruck, 130 g/m², SOL'S Sprint
Ab: 2,56 €
-
Sport T Shirt aus recyceltem Polyester 160 g/m² Elevate NXT
Ab: 11,14 €
-
Funktionsshirt aus Polyester-Piqué für Herren, 150 g/m², Roly
Ab: 2,22 €