>T-Shirt aus 100% Baumwolle für Damen, 170 g/m2, Roly

T-Shirt aus 100% Baumwolle für Damen, 170 g/m2, Roly

Code: 45920

Tailliertes Damen-T-Shirt mit Rundhalsausschnitt, entworfen für täglichen Komfort, sodass Sie es Mitarbeitern als auch an Kunden verschenken können.

+ Produktbeschreibung   + Weitere Informationen

  •    1 Farbig (Auf einer Seite)logo in einer farbe
  •    2 Farbig (Auf einer Seite)logo in zwei farben
  •    3 Farbig (Auf einer Seite)logo in drei farben
  •    4 Farbig (Auf einer Seite)logo in vier farben
  •    Sticken (Auf der Brust)
  •    Vollfarbe (Auf einer Seite)
  •    Ohne Werbedruck
Bitte wählen Sie eine Farbe, um die verfügbare Stückzahl und Größe zu sehen
 

Beschreibung:

Tailliertes kurzärmeliges T-Shirt für Damen. Rundhalsausschnitt mit 1×1 Rippstrick. Verstärkte und verdeckte Nähte am Kragen. Herausnehmbares Etikett.

Eigenschaften

Produktnummer:
Mindestbestellung:
Gewicht:
Material:
Herstellungsland:
Marke:
Intrastat Warennummer:
Ware:
In unserer Kollektion seit:
Versandland:


Verpackung

Größe der äußeren Verpackung:
Volumen der äußeren Verpackung:
Gewicht der äußeren Schachtel:
Stückzahl pro Schachtel:


Sie finden den Artikel in

Verfügbare Druckbereiche

Druckposition Position 1
Position: Position 1
Größe: 100x60 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 2
Position: Position 2
Größe: 35x35 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 3
Position: Position 3
Größe: 90x60 mm
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Digital Textildruck (bis 100cm2): In allen Farben
Druckposition Position 4
Position: Position 4
Größe: 100x60 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 5
Position: Position 5
Größe: 35x35 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 6
Position: Position 6
Größe: 90x60 mm
Digital Textildruck (bis 100cm2): In allen Farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Druckposition Position 7
Position: Position 7
Größe: 230x280 mm
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Digital Textildruck (bis 25cm2): In allen Farben
Druckposition Position 8
Position: Position 8
Größe: 250x380 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 9
Position: Position 9
Größe: 99x99 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 10
Position: Position 10
Größe: 230x280 mm
Digital Textildruck (bis 25cm2): In allen Farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Druckposition Position 11
Position: Position 11
Größe: 250x380 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 12
Position: Position 12
Größe: 99x99 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 13
Position: Position 13
Größe: 100x100 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Digital Textildruck (bis 100cm2): In allen Farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 14
Position: Position 14
Größe: 78x78 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 15
Position: Position 15
Größe: 100x100 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Digital Textildruck (bis 100cm2): In allen Farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 16
Position: Position 16
Größe: 78x78 mm
Sticken: Maximum 12 farben

Informationen über die Drucktechniken


Siebdruck:

Siebdruck ist ein Druckvorgang, bei dem man mit einer Rakel über den freigelegten Siebdruckrahmen fährt. Dadurch entstehen kleine Löcher, sogenannte Meshes, durch die die Tinte auf den gewünschten Artikel gepresst wird. Aufgrund der Pantone-Farben wird jede Farbe auch separat mit unterschiedlichen Siebdruckrahmen gedruckt. Maximal 8 verschiedene Farben sind möglich. Mit dieser Druckmethode können sehr detaillierte Bilder und Logos gedruckt werden. Der Siebdruck bietet die Möglichkeit, große Flächen zu bedrucken, ist eine budgetfreundliche Option, die hauptsächlich für Textilprodukte, wie T-Shirts und Taschen angewandt wird, aber auch verschiedene andere Materialien können verwendet werden.

+ Große Druckfläche für flache Gegenstände (T-Shirts, Taschen etc.)
+ Pantone-Farben verfügbar (maximal 8)
+ Siebdruck rundum (360 Grad) für Zylinderartikel möglich
- Je mehr Farben, desto teurer
- Wenn Ihr Logo mehr als 4 Farben hat, ist der Digitaltransfer oder Digitaldruck die bessere Option


Stickerei:

Stickerei ist eine klassische Methode, bei der mehrere Stiche kombiniert werden, um ein Bild- oder Logodesign zu erstellen. Diese Technik wird hauptsächlich für Mützen, Poloshirts, Taschen und verschiedene andere Textilprodukte verwendet. Pantone-Farben sind leider nicht anwendbar, da die Technik von den verfügbaren Farben der Fäden abhängt. Es wird eine spezielle Stickdatei erstellt, die alle Details des gewünschten Designs und die Einstellungen für die Maschine enthält. Das zu bestickende Produkt wird dann unter eine große Nähmaschine gelegt, wo die Stickköpfe bis zu 12 Nadeln aufnehmen können. Das bedeutet, dass maximal 15 verschiedene Farben auf einmal gestickt werden können. Das Ergebnis verleiht ein luxuriöses und professionelles Aussehen.

+ Luxuriöses Aussehen
+ Nachhaltiges Druckverfahren
+ Bis zu 15 Farben können gedruckt werden
- Je größer das gewünschte Design bzw. Logo, desto teurer wird es.
- Keine präzisen Pantone-Farben


Textiler Transferdruck:

Wie normaler Transferdruck, aber spezialisiert auf exklusive Textilprodukte, ist der textile Transferdruck für das Bedrucken von T-Shirts oder Taschen ideal. Dabei wird Ihr (Vektor-)Logo oder Ihr Design zunächst in der gewünschten Farbe auf ein Transferpapier spiegelverkehrt aufgebracht. Dann wird dieses Transferpapier bei hoher Temperatur durch eine Druckmaschine komprimiert. Die Hitze sorgt dafür, dass sich die Tinte mit dem gewünschten Werbegeschenk verbindet. Dieser Druck des jeweiligen Logos oder Designs ist dünner als ein normaler Siebdruck, wodurch er sich weicher und feiner anfühlt und zudem sehr haltbar ist. Der Transferdruck ist perfekt für detaillierte Designs in verschiedenen Druckfarben, einschließlich Vollfarbe, kostet aber mehr als das normale Siebdruckverfahren. Ausschließlich für Textilprodukte verwendet, wie T-Shirts, Pullover oder Taschen und erreicht auf diesem Material einen prägnanten Logo-Aufdruck.

+ Vollfarbige Designs möglich
+ Pantone-Farben möglich (maximal 8)
+ Weich und fein
+ Kleine Details können gedruckt werden
- Teurer als normales Siebdruckverfahren
- Waschbar bis 60 Grad
- Verschleißt oft schneller als normaler Siebdruck


Digitaler Transferdruck auf Textilien:

Der Digitaltransferdruck auf Textilien ist ein Druckverfahren, das dem Transferdruck sehr ähnlich ist, aber anstatt Tinte auf Papier wird ein Digitaldrucker verwendet, um CMYK-Farben auf eine große Papierrolle zu drucken. Dann wird eine weiße Schicht über den farbigen Bereich aufgetragen. Gefolgt von Klebstoff, um die Verbindung mit dem gewünschten Gegenstand zu ermöglichen. In letzten Arbeitsschritt wird das Transfers auf das Werbegeschenk oder den Werbeartikel mittels einer Druckmaschine und Hitze aufgebracht. Diese spezielle Maschine wird ausschließlich für Textilprodukte verwendet. Diese Methode liefert Fotoqualität für Designs und Logos. Es ist zwar teurer als Transfer- und Siebdruck, überzeugt aber durch eine viel höhere Qualität des Endprodukts.

+ Designs und Logos in Fotoqualität.
+ Extrem detailliert
+ Vollfarbe und weiße Schicht (CMYK-Farben)
+ Ausschließlich für Textilprodukte
- Aufgrund der Verwendung von CMYK-Farben sind Pantone-Farben nicht möglich
- Teurer als Transfer- und Siebdruckverfahren

Aktueller LagerbestandSMLXLXXL3XL
 bordeaux451925404949
 schwarz328718471317150103
 rot9689146505050
 weiß482722213473284149
 gelb494750505050
 grün484833484850
 orange404349495050
 türkis323225404949
 Flaschengrün321717424850
 Grasgrün422921385050
 Pastellgrün403946504750
 Rivierablau504949494950
 Lagunenblau492649485050
 Verwaschenes Blau404249484950
 Lavendel29310465049
 Rotbraun484849464950
 Sandbraun7911160304149
 Köngisblau477319395090
 pink30120132803446
 Graphit462444504850
 hellgrau439446505050
 Lindgrün504926445050
 marineblau133178154684447
 militärgrün5010034505050
 dunkelgrün494948475050
 hellblau429378494949
 hellrosa85132127323840
 lachsfarbig413845504950
 purpurfarben471852246050
 Jeansblau444429474949
 blaugrau494550505050
 fuchsrot495047Nicht auf LagerNicht auf Lager49
 gebrochen weiß443626374748

* Bei künftigen Lagereingängen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice

VERFÜGBARKEIT

Aktueller Lagerbestand

* Bei künftigen Lagereingängen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice

Lieferzeit


Standardversand
(Werktage)
≤ 500≤ 1000≤ 2000≤ 3000≤ 4000≤ 5000≤ 6000≤ 7000≤ 8000≤ 9000> 9000
Ohne Druck 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Sticken 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18 Anfragen
Siebdruck-Karussell 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen
Digital Textildruck (bis 100cm2) 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen
Digital Textildruck (bis 25cm2) 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen
Siebdruck auf Textilien 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen


Lieferzeit


Standardversand (Werktage)
Ohne Druck
≤ 9000 3-5
> 9000 3-5
Sticken
≤ 500 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 3000 10-12
≤ 4000 11-13
≤ 5000 12-14
≤ 6000 13-15
≤ 7000 14-16
≤ 8000 15-17
≤ 9000 16-18
> 9000 Anfragen
Siebdruck-Karussell
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen
Digital Textildruck (bis 100cm2)
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen
Digital Textildruck (bis 25cm2)
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen
Siebdruck auf Textilien
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen



Die Tage sind immer Werktage und beginnen ab Bezahlung (für Bestellungen ohne Druck) oder ab der Freigabe der digitalen Druckvorlage sowie Bezahlung (Bestellungen mit Druck).

Die in der Tabelle angegebenen Mengen entsprechen der Anzahl der Drucke, also der Anzahl der zu bedruckenden Flächen auf einem Produkt. Zum Beispiel: 500 Stofftaschen 1-seitig bedruckt entsprechen 500 Drucke. Eine Stofftasche, die auf Vorder- und Rückseite bedruckt ist, hat hingegen 1000 Aufdrucke.
★ Bewertungen