Kinder-Thermoweste aus leichtem Polyester, 290 g/m² Roly
Code: 49193
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Sticken (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Kinder-Thermoweste Roly: leichter und bequemer Schutz für kalte Tage
Kinderweste der Marke Roly aus 100% Polyester mit 290 g/m². Hergestellt mit federleichtem Füllmaterial, hält sie warm, ohne unnötiges Gewicht hinzuzufügen. Die umgekehrten Reißverschlüsse verfügen über einen Kinnschutz und einen passenden Zipper, der Komfort und Sicherheit gewährleistet. Sie enthält zwei praktische Seitentaschen mit Reißverschluss zur Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
Nicht bleichen. Bei maximal 30°C waschen. Benutzen Sie keinen Trockner. Keine chemische Reinigung. Nicht bügeln.
Hauptmerkmale
- Wärmeweste für Kinder mit Füllung in Daunenoptik
- Umgekehrte Reißverschlüsse mit Kinnschutz und Zipper
- Leicht, faltbar, wasserabweisend und winddicht
- Kontrastierendes Innenfutter, elastische Einfassung am Saum und an den Armlöchern
Eigenschaften
| Produktnummer: | 49193 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Gewicht: | 400 gr |
| Material: | 100% Polyester (290 g/m˛) |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Marke: | Roly |
| Intrastat Warennummer: | 6211 43 90 |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2025 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 10 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 42 x 31 x 24 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.031 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 4 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 10 Stück |
Größentabelle
| 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 54.0 | 57.0 | 60.0 | 63.0 | 66.0 |
| B (cm) | 40.0 | 42.0 | 44.0 | 46.0 | 48.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Wasserdichte Weste für Herren aus Softshell und Polyester, MKT Bordy
Ab: 11,70 €
-
Weste aus Nylon und Polyester, 180 g/m², SOL'S Wave
Ab: 20,85 €
-
Atmungsaktive Softshell Weste aus RPET 300 g/m² MKT Jandro
Ab: 11,06 €
-
Wasserabweisende Weste aus 100 % RPET mit verstellbarer Kapuze
Ab: 15,30 €
-
Weste aus Polyester mit fest integrierter Kapuze, MKT Brooke
Ab: 15,25 €
-
Unisex Softshell-Weste aus Polyester und Elastan, 300 g/m², Roly
Ab: 11,36 €