Nachhaltiges Notizbuch mit Cover aus Elefantendung, A5
Code: 42434
Ein Notizbuch, bei dem organisches Material für den Einband und Baumwollabfälle für das Papier kombiniert werden - eine umweltfreundlichere Alternative.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- Vollfarbdruck (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Menge
Stückpreis
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Andere Menge :
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Notizbuch A5 mit Hardcover aus Elefantendung. Das Papier ist aus Baumwollverwertung hergestellt und sehr haltbar. Mit 120 linierten Seiten und Papierband mit Abbildungen. Bei der Herstellung dieses Notizbuchs wurde kein Abfall erzeugt und es wurden keine Chemikalien oder Bäume verwendet.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 42434 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 1 Stückzahl |
| Größe: | 14 x 20 cm |
| Gewicht: | 290 gr |
| Material: | Elefantendung |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 4820 10 30 |
| Anzahl der Seiten: | 60 |
| Art der Seiten: | Gestreifte Blätter |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2023 |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 60 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 20 x 50 x 47 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.047 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 19.35 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 60 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Recyceltes Notizbuch mit Blankopapier und Kulli aus FSC®-Papier
Ab: 0,77 €
-
Spiralblock mit Bambuscover, Recyclingpapier und Bambus Kuli, A5
Ab: 3,15 €
-
Notizheft aus Recyclingpapier mit Innentasche, A5
Ab: 0,60 €
-
Notizheft mit Cover aus recyceltem Karton und Blanko Seiten, B7
Ab: 0,31 €
-
A5 Notizheft mit Cover aus recyceltem Karton und linierten Seiten
Ab: 0,49 €
-
Nachhaltiges liniertes A5-Notizbuch mit Einband aus Kork und Leinen
Ab: 2,18 €