Kompaktes Erste-Hilfe-Set 10-teilig im Kunststoffetui
Code: 56074
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaldruck (Oberseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set stärkt Ihre Marke im Alltag
Erste-Hilfe-Set in einem robusten Kunststoffetui, damit Sie die wichtigsten Utensilien im Alltag griffbereit haben. Das kompakte Format passt in das Handschuhfach, in eine Schublade oder in den Rucksack, ohne viel Platz zu beanspruchen. Enthalten sind 2 Alkoholtupfer, 5 Pflaster (72 × 19 mm), 1 Schere, 1 medizinisches Heftpflaster (1,25 cm × 4,5 m) sowie 1 Packung mit 5 Vlieskompressen (2 × 2 Zoll, 4-lagig). Entspricht den europäischen Normen. Nützlich im Büro, im Auto, am Empfang und bei Präventionsmaßnahmen im Unternehmen.
Hauptmerkmale
- Kompaktes Erste-Hilfe-Set im robusten Kunststoffetui
- Grundausstattung für schnelle Versorgung und kleine Zwischenfälle
- Enthält Pflaster, Alkohol, Schere, Heftpflaster und Kompressen
- Entspricht europäischen Normen für den Einsatz im Unternehmen und unterwegs
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56074 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Größe: | 14 x 10.5 x 3.7 cm |
| Gewicht: | 60 gr |
| Material: | Kunststoff |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 54 x 30 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.065 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 7 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im stabilen Reise-Etui mit Erste-Hilfe-Set
Ab: 3,83 €
-
Notfall-Etui mit Verbandsmaterial, Taschenlampe und Aluminium-Decke
Ab: 11,12 €
-
Praktisches Erste-Hilfe-Set im Etui für Notfälle mit Werbeaufdruck
Ab: 1,31 €
-
Kleines Notfall-Täschchen mit Erste-Hilfe-Set für die Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €