Erste-Hilfe-Set in Gummitasche nach EU-Norm
Code: 56071
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaldruck (Oberseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set stärkt Ihre Vorbereitung im Alltag
Erste-Hilfe-Set in einer widerstandsfähigen, weichen Gummitasche – dafür gedacht, das Wichtigste bei kleinen Zwischenfällen griffbereit zu haben. Es entspricht den europäischen Vorschriften für Erste-Hilfe-Material und lässt sich leicht im Auto, im Büro oder im Rucksack mitnehmen. Enthalten sind Schere, elastische Binde, 4-lagige Wundauflagen, medizinisches Pflaster, Reinigungstücher, Sicherheitsnadeln, Heftpflaster und ein Dreiecktuch. Empfohlen für die interne Ausstattung in Unternehmen, Fuhrparks, bei Veranstaltungen und an Punkten mit Publikumsverkehr.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set mit kompakter, robuster Tasche
- Grundausstattung bei Schnitten, leichten Verletzungen und Verstauchungen
- Entspricht den europäischen Vorschriften für Erste-Hilfe-Material
- Enthält Schere, Binden, Wundauflagen, Pflaster und Tücher
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56071 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 14 x 11.5 x 5 cm |
| Gewicht: | 193 gr |
| Material: | EVA |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 51 x 30 x 31 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.047 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 8.5 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 40 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im stabilen Reise-Etui mit Erste-Hilfe-Set
Ab: 3,83 €
-
Notfall-Etui mit Verbandsmaterial, Taschenlampe und Aluminium-Decke
Ab: 11,12 €
-
Praktisches Erste-Hilfe-Set im Etui für Notfälle mit Werbeaufdruck
Ab: 1,31 €
-
Kleines Notfall-Täschchen mit Erste-Hilfe-Set für die Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €