Erste-Hilfe-Set mit Klettverschluss nach EU-Norm
Code: 56078
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Vorderseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set für Touren, Events und Teamaktionen
Erste-Hilfe-Set in einer Nylontasche mit Klettstreifen an der Unterseite, damit Sie es am Fahrradlenker befestigen oder am Handgelenk tragen können. Es entspricht den europäischen Normen und hilft, leichte Verletzungen unterwegs zu versorgen, wie Scheuerstellen, Schnitte oder Verstauchungen. Enthalten sind ein Dreiecktuch, Alkoholtupfer, Sicherheitsnadeln, medizinisches Klebeband, Vlieskompressen, Pflaster, elastische und kohäsive Binden, nicht haftende Kompressen sowie eine Schere. Empfohlen zur Ausstattung von Außenteams, bei Sportveranstaltungen oder internen Präventionsmaßnahmen.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set mit schneller Klettbefestigung
- Nylontasche für Fahrradlenker oder zum Tragen am Handgelenk
- Umfangreicher Inhalt für Schnitte, Scheuerstellen und leichte Verstauchungen
- Erfüllt europäische Normen für Aktivitäten und den Einsatz im Unternehmen
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56078 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 13 x 8 x 6 cm |
| Gewicht: | 125 gr |
| Material: | Nylon |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 49 x 29 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.057 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 7.3 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im EVA Etui
Ab: 3,83 €
-
Notfall Etui mit Verbandsmaterial und Zubehör
Ab: 11,12 €
-
Erste Hilfe Set im Etui mit Logo
Ab: 1,31 €
-
Notfalltäschchen mit Erste Hilfe Set für Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €