Kompaktes Erste-Hilfe-Set mit Karabiner aus Polyester
Code: 56079
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Machen Sie das Erste Hilfe Set zum praktischen Begleiter
Erste-Hilfe-Set in einer Tasche aus 300D-Polyester, damit Sie die wichtigsten Utensilien geordnet und griffbereit mitführen können. Mit Karabiner zur Befestigung an Rucksack, Gürtel oder Arbeitsausrüstung und gemäß europäischen Normen für grundlegende Anwendungen. Enthalten sind Folienpflaster in zwei Größen, Heftpflaster, Reinigungstücher und Alkoholtupfer zur Versorgung kleiner Schnitte und Schürfwunden. Eine praktische Option als Unternehmensgeschenk bei Sportveranstaltungen, Firmenreisen oder Präventionsaktionen im Team.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set mit Karabiner für einfachen Transport
- Kompakte 300D-Polyestertasche für Rucksack oder Arbeitsausrüstung
- Grundausstattung für leichte Schnitte, Schürfwunden und schnelle Reinigung
- Erfüllt europäische Normen für Erste-Hilfe-Grundausstattung
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56079 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Größe: | 15.5 x 10.5 x 1.5 cm |
| Gewicht: | 46 gr |
| Material: |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 55 x 32 x 30 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.053 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 10.2 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im stabilen Reise-Etui mit Erste-Hilfe-Set
Ab: 3,83 €
-
Notfall-Etui mit Verbandsmaterial, Taschenlampe und Aluminium-Decke
Ab: 11,12 €
-
Praktisches Erste-Hilfe-Set im Etui für Notfälle mit Werbeaufdruck
Ab: 1,31 €
-
Kleines Notfall-Täschchen mit Erste-Hilfe-Set für die Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €