Erste-Hilfe-Set in Metallbox nach EU-Norm
Code: 56076
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaldruck (Oberseite)
- Lasergravur (Oberseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set stärkt Ihre Fürsorge in jedem Umfeld
Erste-Hilfe-Set in kompakter Metallbox, damit Sie bei kleinen Zwischenfällen schnell reagieren können. Es entspricht den europäischen Normen und enthält Materialien zur Versorgung von Schnitten, Schürfwunden und leichten Verbrennungen. Enthalten sind Alkoholtupfer, Reinigungstücher, Beutel mit Brandgel sowie mehrere selbstklebende Pflaster in verschiedenen Größen. Das stabile Format schützt den Inhalt und erleichtert die Aufbewahrung in Schubladen, im Auto oder in der Aktentasche. Nützlich zur Unterstützung von Präventionsmaßnahmen im Büro, bei Veranstaltungen oder Markenaktionen.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set in kompakter Metallbox
- Erfüllt europäische Normen für den Einsatz im Unternehmen und auf Reisen
- Enthält Brandgel, Alkohol und Reinigungstücher
- Sortiment selbstklebender Pflaster in mehreren Größen für schnelle Versorgung
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56076 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 11.8 x 7 x 2.5 cm |
| Gewicht: | 81 gr |
| Material: | Metall |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 36.3 x 24.6 x 27.1 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.024 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 17.2 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im stabilen Reise-Etui mit Erste-Hilfe-Set
Ab: 3,83 €
-
Notfall-Etui mit Verbandsmaterial, Taschenlampe und Aluminium-Decke
Ab: 11,12 €
-
Praktisches Erste-Hilfe-Set im Etui für Notfälle mit Werbeaufdruck
Ab: 1,31 €
-
Kleines Notfall-Täschchen mit Erste-Hilfe-Set für die Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €