Erste-Hilfe-Set im Kunststoffkoffer nach EU-Norm
Code: 56073
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaldruck (Oberseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set, wenn jedes Detail zählt
Erste-Hilfe-Set in einem robusten Kunststoffkoffer, damit Sie es im Arbeitsumfeld oder unterwegs stets griffbereit haben. Enthält vielfältiges Material für kleinere Verletzungen, Verbrennungen und Prellungen: Mullbinden, Kompressen, Brandwundenverband, Binden, Heftpflaster, Handschuhe, Reinigungstücher, Alkoholtupfer, Schere, Pinzette und Pflaster in verschiedenen Formaten. Der Koffer hilft, den Inhalt ordentlich und geschützt aufzubewahren. Praktische Option für Unternehmen in Büros, Fahrzeugen, Lagern oder für interne Massnahmen zur Prävention und zum Wohlbefinden.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set mit widerstandsfähigem Hartschalenkoffer
- Enthält Mullbinden, Binden, Brandwundenverband und Pflaster
- Mit Schere, Pinzette, Handschuhen und Reinigungsmaterial
- Geeignet für Büro, Dienstreisen und Aktivitäten im Freien
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56073 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 15 x 13.8 x 5 cm |
| Gewicht: | 180 gr |
| Material: | Kunststoff |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 58 x 32 x 25 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.046 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 8.2 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 40 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im EVA Etui
Ab: 3,83 €
-
Notfall Etui mit Verbandsmaterial und Zubehör
Ab: 11,12 €
-
Erste Hilfe Set im Etui mit Logo
Ab: 1,31 €
-
Notfalltäschchen mit Erste Hilfe Set für Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €