Erste-Hilfe-Set im Polyesterbeutel, 14-teilig
Code: 56077
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set begleitet Ihr Team bei Events und Reisen
Erste-Hilfe-Set in einem 300D-Polyesterbeutel mit Karabiner, damit Sie die wichtigsten Utensilien geordnet und schnell zugänglich mitführen können. Es entspricht den europäischen Normen und ist ideal für Reisen, Outdoor-Aktivitäten oder den Einsatz im Fahrzeug und im Büro. Enthalten sind nicht haftende Kompressen, Schere, Vlieskompressen, Heftpflaster, Alkoholtücher, Pflaster, elastische Kreppbinde und Pinzette zur Versorgung kleiner Verletzungen. Eine praktische Option für Arbeitssicherheitsmaßnahmen, Sportveranstaltungen oder interne Schulungen.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set mit Karabiner für einfachen Transport
- Kompakter 300D-Polyesterbeutel für Auto, Rucksack oder Sport
- Enthält Grundmaterial für Schnitte, Scheuerstellen und schnelle Wundversorgung
- Inhalt mit Kompressen, Schere, Heftpflaster, Binde und Pinzette
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56077 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Größe: | 15.5 x 10.5 x 3.5 cm |
| Gewicht: | 69 gr |
| Material: |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 55 x 32 x 45 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.079 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 14.8 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im stabilen Reise-Etui mit Erste-Hilfe-Set
Ab: 3,83 €
-
Notfall-Etui mit Verbandsmaterial, Taschenlampe und Aluminium-Decke
Ab: 11,12 €
-
Praktisches Erste-Hilfe-Set im Etui für Notfälle mit Werbeaufdruck
Ab: 1,31 €
-
Kleines Notfall-Täschchen mit Erste-Hilfe-Set für die Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €