Erste-Hilfe-Set im Gummietui mit EU-Zertifikat
Code: 56075
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaldruck (Oberseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Erste Hilfe Set für schnelle Hilfe im Team
Erste-Hilfe-Set mit robustem, weichem Gummietui, entwickelt für eine schnelle Reaktion auf häufige Vorfälle. Es entspricht den europäischen Normen und enthält vielfältiges Material zur Versorgung von Wunden, Verbrennungen und Verstauchungen. Enthalten sind Mullbinden, Kompressen, Reinigungstücher und Alkoholpads, Pflaster sowie Wundpflaster, Brandgel, elastische und kohäsive Binden sowie Schere, Pinzette, Sicherheitsnadeln, Handschuhe und eine Beatmungsmaske. Zusätzlich enthalten sind eine Rettungsdecke, ein Sofort-Kältepack und medizinisches Klebeband. Eine praktische Option für Büros, Geschäftsreisen und Teamaktivitäten.
Hauptmerkmale
- Erste-Hilfe-Set mit robustem, weichem Gummietui
- Erfüllt europäische Normen für den Einsatz im Unternehmen und unterwegs
- Enthält Material zur Wundversorgung, Verbände, Sofortkälte und Rettungsdecke
- Zubehör enthalten: Schere, Pinzette, Handschuhe und Maske zur Wiederbelebung
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56075 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 20 x 14.5 x 10 cm |
| Gewicht: | 567 gr |
| Material: | EVA |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 3006 50 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 53 x 43 x 33 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.075 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 12.5 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 20 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im EVA Etui
Ab: 3,83 €
-
Notfall Etui mit Verbandsmaterial und Zubehör
Ab: 11,12 €
-
Erste Hilfe Set im Etui mit Logo
Ab: 1,31 €
-
Notfalltäschchen mit Erste Hilfe Set für Reise
Ab: 2,52 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 15 Zubehörteilen
Ab: 6,23 €
-
Erste-Hilfe-Set aus Nubukleder mit 24 Zubehörteilen
Ab: 11,47 €