Arbeitshelm mit verstellbarem Kinnriemen (zwischen 52 und 62 cm)
Code: 49759
Schützen Sie sich mit diesem ABS-Schutzhelm für Bauarbeiter und Lagerhäuser. Belüftet, mit verstellbarem Kopfband und Schweißband. EN397-zertifiziert.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Etikettendruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Doming mit Harz (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Menge
Stückpreis
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Andere Menge :
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Bauhelm/Arbeitsschutzhelm. Ausgestattet mit Belüftungsöffnungen, abnehmbarem Kinnband und Schweißband. Verstellbares Kopfgurtband (51-63 cm). Nach DIN EN397. ABS.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 49759 |
| Größe: | 27.5 x 23.5 x 15.5 cm |
| Gewicht: | 458 gr |
| Material: | ABS |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6506 10 10 |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2025 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 4 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 58 x 40 x 73 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.169 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 11 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 24 Stück |
Beliebteste Produkte
-
Hammer als Multifunktionswerkzeug inkl. 9 Funktionen und Taschenlampe
Ab: 8,02 €
-
Rauchmelder mit Funktionsanzeige im Kunststoffgehäuse
Ab: 5,80 €
-
Feuerlöschdecke zum Schutz gegen Feuer aus Glasfasergewebe in Tasche
Ab: 6,96 €
-
Rote Feuerlöschdecke aus Glasfaser im PVC Beutel 120x180 cm
Ab: 11,87 €
-
Günstiger Notfallhammer für Auto mit LED-Licht und Cutter aus ABS
Ab: 2,42 €
-
Notfallhammer mit Magnet, LED-Licht und Sicherheitsgurtschneider
Ab: 3,87 €