Wiederverwendbare wasserdichte Rettungsdecke mit RPET-Hülle
Code: 55301
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Sorgen Sie dafür, dass Ihre Marke präsent ist, wenn eine Rettungsdecke den Unterschied macht
Rettungsdecke mit Mylar-Kunststofffolie, auf einer Seite silbern und auf der anderen goldfarben. Entwickelt, um Ihnen im Freien und in kritischen Situationen zuverlässigen Schutz zu bieten. Das leichte, kompakte Format erleichtert Transport und Lagerung, und die Dicke von 12 μm hilft, Wärme zu speichern und Witterungseinflüssen zu widerstehen. Inklusive Hülle aus recyceltem RPET-Polyester 420D mit Klettverschluss-Lasche, damit sie sicher fixiert bleibt. Informationen und CE-Kennzeichnung (Europäische Konformität) sind gemäß EN ISO 15223-1:2021 im Handbuch enthalten. Empfehlenswert für Veranstaltungen, Mitarbeitende unterwegs oder Präventionsmassnahmen im Unternehmen.
Hauptmerkmale
- Wasserdichte Rettungsdecke aus beidseitiger Mylar-Folie
- Leichtes, kompaktes Format, wiederverwendbar und einfach zu transportieren
- Hülle aus recyceltem RPET-Polyester 420D mit Klettverschluss
- Gedruckte Anleitung mit CE-Kennzeichnung (Europäische Konformität) und Charge
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55301 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Größe: | 14.8 x 10.5 x 2 cm |
| Gewicht: | 73 gr |
| Material: | Recycelter PET-Kunststoff (RPET) |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6301 40 90 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Rumänien |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | In großen Mengen. |
| Zwischenverpackung: | 100 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 52 x 33 x 20.5 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.035 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 15.7 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Beliebteste Produkte
-
Roter Verbandskasten im stabilen Reise-Etui mit Erste-Hilfe-Set
Ab: 3,83 €
-
Praktisches Erste-Hilfe-Set im Etui für Notfälle mit Werbeaufdruck
Ab: 1,31 €
-
Pillendose innen mit faltbarem Becher und Schraubdeckel, 220 ml
Ab: 0,74 €
-
Regenschutz für Rucksäcke mit Reflektorstreifen für mehr Sicherheit
Ab: 2,54 €
-
Reflektierende Sicherheitsgurt mit LEDs auf Vorder- und Rückseite
Ab: 6,65 €
-
Notfall-Etui mit Verbandsmaterial, Taschenlampe und Aluminium-Decke
Ab: 11,12 €