Adventskalender bedrucken mit biologisch abbaubarer Verpackung, A4
Code: 43156
Wünschen Sie frohe Feiertage mit diesem Adventskalender als Werbemittel, der auch die Öko-Werte Ihrer Marke zeigt, da er eine recycelbare Verpackung hat.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Vollfarbdruck (Auf beiden Seiten)
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Menge
Stückpreis
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Andere Menge :
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Adventskalender A4 mit biologisch abbaubarer Verpackung
Dieser Adventskalender verfügt über eine biologisch abbaubare Verpackung und enthält 50 g Vollmilchschokolade mit einem Kakaoanteil von 33 Prozent. Hinter den einzelnen Türchen befinden sich Schokoladenstücke mit weihnachtlichen Motiven. Die Herstellung erfolgt in Europa. Der Kalender ist FSC und Cocoa Horizons zertifiziert und steht für die Verwendung verantwortungsvoll ausgewählter Materialien. Die Haltbarkeit beträgt 8 Monate.
Hauptmerkmale
- Adventskalender mit biologisch abbaubarer Verpackung
- 50 g Vollmilchschokolade mit 33 Prozent Kakao
- FSC und Cocoa Horizons zertifiziert
- Hergestellt in Europa mit 8 Monaten Haltbarkeit
Eigenschaften
| Produktnummer: | 43156 |
| Mindestbestellung: | 100 Stück |
| Größe: | 19.7 x 28.4 x 1 cm |
| Gewicht: | 50 gr |
| Verfallsdatum (Monate): | 8 |
| Material: | Papier |
| Herstellungsland: | Polen |
| In unserer Kollektion seit: | September 2023 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 41 x 41 x 64 cm |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 15 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Pyramidenförmiger Adventskalender mit 24 Schokoladenpralinen
Ab: 9,17 €
-
Adventskalender mit 24 Milchschokoladen Pralinen
Ab: 6,46 €
-
Adventskalender mit Weihnachtsschokolade
Ab: 5,06 €
-
Tisch Adventskalender mit A5 Aufsteller auf der Rückseite
Ab: 3,79 €
-
Adventskalender mit Schokotäfelchen in Vollfarbe bedrucken, A4
Ab: 6,60 €