Baumwolltasche aus recyceltem Material bedrucken, 220 g/m²
Code: 42461
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Vollfarbdruck (Auf einer Seite)
- Sticken (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Eine nachhaltige Tasche, die Ihr Logo stilvoll nach außen trägt.
Diese Baumwolltasche ist eine nachhaltige und gleichzeitig robuste Option für Messen, Events oder Werbekampagnen. Sie besteht aus einer Mischung aus 50% Baumwolle und 50% recycelter Baumwolle und hat ein Flächengewicht von 220 g/m², was sie besonders langlebig macht. Die 60 cm langen Henkel ermöglichen ein bequemes Tragen über der Schulter, auch wenn die Tasche stärker befüllt ist. Sie lässt sich auf beiden Seiten mit Ihrem Logo personalisieren, entweder per Vollfarbdruck oder Stickerei – ideal, um Ihrer Marke Sichtbarkeit und einen hochwertigen Look zu verleihen.
Hauptmerkmale
- Baumwolltasche 220 g/m2
- Mit recycelter Baumwolle
- Für Vollfarbdruck oder Stickerei geeignet
- Lange Henkel 60 cm
Was macht das Produkt so besonders?
- Große Markierungsfläche für auffällige Designs.
- Die Stickerei verleiht ein besonders hochwertiges Finish.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 42461 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 1 Stückzahl |
| Größe: | 38 x 40 x 9 cm |
| Gewicht: | 81 gr |
| Material: | Baumwolle / Recycelte Baumwolle |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4202 22 90 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2023 |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 31 x 57 x 42 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.074 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 12.6 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Bio-Baumwolltasche mit GOTS-Zertifizierung für Messe, 140 g/m²
Ab: 0,95 €
-
Günstige Baumwolltasche in bunten Farben für Events, 180 g/m²
Ab: 0,86 €
-
Baumwolltasche mit langen Henkeln und großer Druckfläche, 180 g/m²
Ab: 0,70 €
-
Kleiner bedruckbarer Geschenkbeutel aus Baumwolle, 105 g/m²
Ab: 0,56 €
-
Einkaufstasche aus Canvas mit Boden und Henkel in Farbe, 280 g/m²
Ab: 3,45 €
-
Bedruckbare Baumwolltasche mit verstärkten Henkeln, 140 g/m²
Ab: 1,09 €