Umweltfreundliche Papiertüte für Lebensmittel, 15 x 7 x 36 cm
Code: 54514
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Digitaldruck ECO (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Diese 50 g/m²-Papiertüte ist ideal für Bäckereien, Konditoreien und Imbissbetriebe und vereint Widerstandsfähigkeit und Nachhaltigkeit. Sie wird in Europa hergestellt, ist FSC-zertifiziert, für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und eignet sich perfekt zum Verpacken von Brot, Backwaren oder Snacks. Eine umweltfreundliche und praktische Option für alle, die den Einsatz von Kunststoffen reduzieren möchten, ohne auf eine ansprechende Präsentation zu verzichten. 15 x 7 x 36 cm
Eigenschaften
| Produktnummer: | 54514 |
| Mindestbestellung: | 50 |
| Größe: | 15 x 7 x 36 cm |
| Gewicht: | 5 gr |
| Material: | FSC-Papier |
| Herstellungsland: | Tschechien |
| Intrastat Warennummer: | 4819 40 00 |
| In unserer Kollektion seit: | Oktober 2025 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 30 x 15.5 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.028 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 8.9 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 1000 |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Mittelgroße laminierte Papiertüte in Farbe mit Kordelgriff
Ab: 0,90 €
-
Kleine weiße Papiertüte aus Kraftpapier für Firmen, 90 g/m²
Ab: 0,22 €
-
Günstige Papiertüte aus weißem Kraftpapier mit Logo, 90 g/m²
Ab: 0,30 €
-
Große Papiertragetasche aus Kraftpapier bedrucken, 100 g/m²
Ab: 0,35 €
-
Kleine bunte laminierte Papiertüte mit Kordelgriff
Ab: 0,74 €
-
Große bunte laminierte Papiertüte mit Kordelgriff
Ab: 1,13 €