Sporttasche aus recyceltem Material
Code: 41670
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf der Vorderseite)

- 2 Farbig (Auf der Vorderseite)

- 3 Farbig (Auf der Vorderseite)

- 4 Farbig (Auf der Vorderseite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf der Vorderseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Kein Greenwashing, sondern eine wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Diese Impact-Kollektion wurde mit AWARE™ Tracer hergestellt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien und die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert.Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Wenn Sie diesen Artikel wählen, sparen Sie 27 Liter Wasser und zudem wurden 45 Plastikflaschen wiederverwendet.Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet.Diese AWARE™ RPET Wochenendtasche ist durch ihr klares Design der perfekte Reisebegleiter. Neben dem großen Hauptfach hat die Tasche auch noch 2 Netztaschen für kleine Habseligkeiten. Die Vortasche mit Reißverschluss bietet zudem 2 Sleeve-Fächer und 2 Stiftschlaufen. Außen und innen aus 100% recyceltem Polyester mit AWARE™-Tracer. PVC frei. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen von Textile Exchange.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 41670 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 55 x 22 x 32 cm |
| Gewicht: | 749 gr |
| Material: | Recycelter PET-Kunststoff (RPET) |
| Kapazität: | 35 L |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 91 |
| In unserer Kollektion seit: | Oktober 2022 |
| Versandland: | Rumänien |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Lieferung in offenen Säcken. |
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 180 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 59 x 36 x 43 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.091 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 12.2 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 15 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Sporttasche mit verstellbarem Tragegurt bedrucken lassen
Ab: 9,25 €
-
Sporttasche aus Polyester 600D mit mehreren Taschen zur Organisation
Ab: 10,72 €
-
Reise und Sporttasche aus recyceltem Polyester mit großer Öffnung
Ab: 26,20 €
-
Tasche für Fitnessstudio in verschiedenen Farben mit Logo
Ab: 7,45 €
-
Klassische Sporttasche aus recyceltem Plastik in Schwarz und Blau
Ab: 9,37 €
-
Sporttasche aus recyceltem Polyester personalisierbar
Ab: 18,72 €