Sechseckiges Bienenhotel aus FSC Holz
Code: 56308
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Lasergravur (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Bienenhotel, das Gespräche rund um Ihre Marke schafft
Sechseckiges Bienenhotel aus Holz mit Zertifizierung für nachhaltige Forstwirtschaft, geeignet für Solitärbienen wie Mauerbienen oder Blattschneiderbienen. Es verfügt über eine zentrale Fläche zur Personalisierung mit Ihrem Logo und sorgt für Sichtbarkeit im Außenbereich. Als Unterschlupf unterstützt es die Förderung von Bestäubern in Gärten und Grünflächen. Ideal für Unternehmensflächen, Schulen oder öffentliche Einrichtungen und zur Unterstützung von Nachhaltigkeits- und Kommunikationsmaßnahmen.
Hauptmerkmale
- Sechseckiges Bienenhotel für Solitärbienen mit Kennzeichnungsfläche
- Holz mit Zertifizierung für nachhaltige Forstwirtschaft für den Außenbereich
- Konzipiert für Mauerbienen und Blattschneiderbienen, harmlos
- Pädagogische Unterstützung für Gärten, Schulen und Unternehmensgrünflächen
Eigenschaften
| Produktnummer: | 56308 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 19 x 6.3 x 17 cm |
| Gewicht: | 400 gr |
| Material: | Bambus, Holz |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4420 90 99 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Lieferung in einer Einzelschachtel |
| Größe der äußeren Verpackung: | 40.5 x 22.5 x 37.6 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.034 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 6.02 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 12 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Faltbare Picknickdecke aus Fleece mit Tragegriff als Werbeartikel
Ab: 6,68 €
-
Vogelhaus aus MDF Faserplatten zum selber Bauen für Gartenfreunde
Ab: 2,09 €
-
Kühltasche mit Grill innen als Werbegeschenk bedrucken, 3 L
Ab: 20,72 €
-
Faltbare Kühltasche, umwandelbar in eine Picknickdecke
Ab: 5,38 €
-
Picknickdecke aus Fleece mit Griff und verstellbarem Schultergurt
Ab: 8,38 €
-
Faltbare Picknickdecke mit Trageschlaufe bedrucken
Ab: 8,68 €