Herren-Hemd aus Baumwolle und Polyester, 130 g/m², THC Tokyo
Code: 38402
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf der Brust)

- 2 Farbig (Auf der Brust)

- 3 Farbig (Auf der Brust)

- 4 Farbig (Auf der Brust)

- Sticken (Auf der Brust)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Das perfekte Oxford-Hemd, um Ihre Marke zu personalisieren und hervorzuheben
Langärmliges Oxford-Hemd für Herren, gefertigt aus 70% Baumwolle und 30% Polyester, mit einem Gewicht von 130 g/m². Es enthält eine praktische Tasche auf der linken Seite, ideal zum Aufbewahren kleiner Gegenstände. Der Kragen hat zwei Knöpfe, während die Manschetten mit zwei Knöpfen verstellbar sind, was Komfort und Stil bietet. Die Knopfleiste hat sieben Perlmuttknöpfe, die einen eleganten Touch verleihen.
Bei maximal 110° C bügeln. In der Waschmaschine waschen bei einer maximalen Temperatur von 40° C. Verwenden Sie keine Bleich- oder Aufhellungsprodukte. Sie können einen Trockner verwenden, jedoch bei mittlerer Temperatur. Chemische Reinigung mit Perchlorethylen.
Hauptmerkmale
- Langärmliges Oxford-Hemd mit verstellbaren Manschetten und Tasche
- Stoff 70% Baumwolle, 30% Polyester, 130 g/m²
- Kragen mit 2 Knöpfen, Leiste mit 7 Perlmuttknöpfen
Eigenschaften
| Produktnummer: | 38402 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 1 Stückzahl |
| Gewicht: | 400 gr |
| Material: | 70% Baumwolle und 30% Polyester (130 g/m²) |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6205 20 00 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | Juni 2022 |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Ohne Einzelverpackung. |
| Größe der äußeren Verpackung: | 36 x 50 x 35 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.063 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 8 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 20 Stück |
Größentabelle
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 77.0 | 78.0 | 79.0 | 80.0 | 81.0 |
| B (cm) | 54.0 | 58.0 | 61.0 | 64.0 | 67.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Herrenhemd aus Baumwolle und Elesthan, 140 g/m², SOL'S Brighton
Ab: 12,91 €
-
Oxford Hemd für Herren aus Baumwolle, 142 g/m², Elevate Life
Ab: 20,36 €
-
Oxford Bluse für Damen aus Baumwolle, 142 g/m², Elevate Life
Ab: 20,36 €
-
Hemden aus Baumwolle und Polyester, 130 g/m², THC London WH
Ab: 11,52 €
-
Kurzärmliges Arbeitshemd für Gastronomie, 130 g/m² Roly Sofia
Ab: 7,35 €
-
Damen-Oxford-Bluse aus Baumwolle, Polyester, 130 g/m², THC London WH
Ab: 11,52 €