Damen-Poloshirt Piqué 200 g/m² Elevate Life
Code: 54236
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Sticken (Auf einer Seite)
- Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Kurzärmliges Damen-Poloshirt – ein klassisches Basic, das Stil und Komfort vereint. Gefertigt aus Piqué-Strickgewebe (200 g/m²) mit vorgeschrumpfter Verarbeitung, die einen langlebigen und stabilen Sitz über die Zeit gewährleistet. Der taillierte Schnitt sorgt für eine schmeichelhafte Passform, während die flach gestrickten Rippbündchen an den Ärmeln einen eleganten Akzent setzen. Seitliche Schlitze mit Satinbandverstärkung bieten mehr Bewegungsfreiheit, und die vordere Schulternaht mit Kettenstich sorgt für zusätzliche Stabilität und Tragekomfort. Erhältlich in einer breiten Auswahl leuchtender Farben.
Nicht im Trockner trocknen. Kein Bleichmittel verwenden. Bügeln bei max. 110 °C. Nicht chemisch reinigen. Bei max. 40 °C waschen.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 54236 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 5 Stück |
| Gewicht: | 220 gr |
| Material: | Piqué 100% Baumwolle, 200 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Marke: | Elevate Life |
| Intrastat Warennummer: | 6106 10 00 |
| Ware: | Damen |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2026 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 38 x 55 x 25 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.052 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 11 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 65.0 | 65.0 | 65.0 | 65.0 | 65.0 | 65.0 |
| B (cm) | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 47.0 | 47.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges Poloshirt aus Baumwolle in vielen Farben, 180 g/m², Keya
Ab: 3,37 €
-
Atmungsaktives Funktions-Poloshirt aus Polyester, 180 g/m², MKT
Ab: 3,49 €
-
Poloshirt aus Baumwolle, 210 g/m², SOL'S Spring
Ab: 6,52 €
-
Poloshirt aus 100 % Bio-Baumwolle für Herren, 170 g/m², SOL'S Planet
Ab: 6,57 €
-
Poloshirt aus Bio-Baumwolle, 220 g/m², Elevate NXT
Ab: 8,10 €
-
Poloshirt aus Baumwolle und Polyester, 200 g/m², THC Berlin
Ab: 7,53 €