Tailliertes Damen Poloshirt aus Funktionsgewebe, kurzarm 180 g/m²
Code: 55942
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Ihr Team wird sofort erkannt mit diesem Poloshirt
Tailliertes Damen-Poloshirt mit kurzen Ärmeln aus technischem Gewebe (100 % Polyester) mit 180 g/m², entwickelt für hohen Tragekomfort an langen Tagen. Die Oberfläche ist weich und leicht, und die Cool-Dry-Technologie unterstützt das Feuchtigkeitsmanagement, damit Sie sich frisch und trocken fühlen. Mit Ton-in-Ton-Knopfleiste mit drei Knöpfen und seitlichen Schlitzen für mehr Bewegungsfreiheit. Eine praktische Wahl für Teambekleidung, sportliche Unternehmensveranstaltungen oder Markenaktionen mit Ihrem Logo.
Hauptmerkmale
- Tailliertes Damen-Poloshirt mit bequemem, modernem Sitz
- Funktions-Polyestergewebe mit Cool-Dry-Technologie
- Ton-in-Ton-Knopfleiste mit drei Knöpfen und professionellem Finish
- Seitliche Schlitze für mehr Bewegungsfreiheit
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55942 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Gewicht: | 180 gr |
| Material: | 100% Polyester, Piqué 180 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6106 10 00 |
| Ware: | Damen |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 1800 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 53 x 33 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 15 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 60 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges Poloshirt aus Baumwolle in vielen Farben, 180 g/m², Keya
Ab: 3,37 €
-
Poloshirt aus Baumwolle, 210 g/m², SOL'S Spring
Ab: 6,52 €
-
Unisex-Poloshirt aus 100 % gekämmter Baumwolle mit 2 Knöpfen, 220 g/m²
Ab: 5,56 €
-
Unisex-Polo aus Baumwolle und rPET, 200 g/m², Elevate NXT
Ab: 10,17 €
-
Polo aus Polyester und Baumwolle mit Logo 200 g/m² SOL'S Prime Men
Ab: 7,48 €
-
Poloshirt aus Bio-Baumwolle, 220 g/m², Elevate NXT
Ab: 8,10 €