Kinder-Poloshirt kurzarm aus atmungsaktivem Funktionsgewebe 180 g/m²
Code: 55941
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Ihre Botschaft in Bewegung mit Kinder Poloshirt
Kinder-Poloshirt mit kurzen Ärmeln aus technischem Gewebe aus 100 % Polyester mit 180 g/m², entwickelt für einen bequemen Einsatz im Alltag. Die Oberfläche ist weich und leicht, und die Cool Dry Technologie (schnelltrocknend) hilft, Feuchtigkeit abzuleiten, damit sich alles frisch und trocken anfühlt. Mit Knopfleiste mit zwei farblich passenden Knöpfen für ein einfaches Schließen sowie seitlichen Schlitzen für mehr Bewegungsfreiheit. Eine praktische Option für Schuluniformen, Sportaktivitäten oder Markenaktionen bei Veranstaltungen.
Hauptmerkmale
- Kinder-Poloshirt kurzarm aus atmungsaktivem Funktionsgewebe
- Cool Dry Technologie (schnelltrocknend) für aktive Nutzung
- Knopfleiste mit zwei farblich passenden Knöpfen und gleichmäßigem Finish
- Seitliche Schlitze für mehr Bewegungsfreiheit
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55941 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Gewicht: | 180 gr |
| Material: | 100% Polyester, Piqué 180 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6105 20 10 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 1800 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 53 x 33 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 15 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 60 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges Poloshirt aus Baumwolle in vielen Farben, 180 g/m², Keya
Ab: 3,37 €
-
Poloshirt aus Baumwolle, 210 g/m², SOL'S Spring
Ab: 6,52 €
-
Unisex-Poloshirt aus 100 % gekämmter Baumwolle mit 2 Knöpfen, 220 g/m²
Ab: 5,56 €
-
Unisex-Polo aus Baumwolle und rPET, 200 g/m², Elevate NXT
Ab: 10,17 €
-
Polo aus Polyester und Baumwolle mit Logo 200 g/m² SOL'S Prime Men
Ab: 7,48 €
-
Poloshirt aus Bio-Baumwolle, 220 g/m², Elevate NXT
Ab: 8,10 €