>Kurzarm-Piqué-Polo aus Baumwolle für Herren, 200 g/m2, Roly

Kurzarm-Piqué-Polo aus Baumwolle für Herren, 200 g/m2, Roly

Code: 45965

Ein elegantes Kurzarm-Poloshirt, erhältlich in vielen Farben. Kragen und Manschetten mit drei Knöpfen und Rippstrick machen es zum modischen Kleidungsstück.

+ Produktbeschreibung   + Weitere Informationen

  •    1 Farbig (Auf einer Seite)logo in einer farbe
  •    2 Farbig (Auf einer Seite)logo in zwei farben
  •    3 Farbig (Auf einer Seite)logo in drei farben
  •    4 Farbig (Auf einer Seite)logo in vier farben
  •    Sticken (Auf einer Seite)
  •    Vollfarbe (Auf einer Seite)
  •    Ohne Werbedruck
Bitte wählen Sie eine Farbe, um die verfügbare Stückzahl und Größe zu sehen
 

Beschreibung:

Kurzärmeliges Poloshirt für Herren. Verstärkte und verdeckte Nähte am Innenkragen. 1x1 Rippstrickbündchen an Ärmeln und Kragen. Seitennähte. 3-Knopfleiste und Seitenschlitze. Optionale Tasche. Herausnehmbares Etikett. Das Modell ist 185 cm groß und trägt Größe L.

Eigenschaften

Produktnummer:
Mindestbestellung:
Gewicht:
Material:
Herstellungsland:
Marke:
Intrastat Warennummer:
Ware:
In unserer Kollektion seit:
Versandland:


Verpackung

Größe der äußeren Verpackung:
Volumen der äußeren Verpackung:
Gewicht der äußeren Schachtel:
Stückzahl pro Schachtel:


Sie finden den Artikel in

Verfügbare Druckbereiche

Druckposition Position 1
Position: Position 1
Größe: 57x57 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 2
Position: Position 2
Größe: 90x60 mm
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Digital Textildruck (bis 100cm2): In allen Farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 3
Position: Position 3
Größe: 57x57 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 4
Position: Position 4
Größe: 90x60 mm
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Digital Textildruck (bis 100cm2): In allen Farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 5
Position: Position 5
Größe: 280x230 mm
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Digital Textildruck (bis 25cm2): In allen Farben
Druckposition Position 6
Position: Position 6
Größe: 310x380 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 7
Position: Position 7
Größe: 99x99 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 8
Position: Position 8
Größe: 280x230 mm
Digital Textildruck (bis 25cm2): In allen Farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Druckposition Position 9
Position: Position 9
Größe: 310x300 mm
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 10
Position: Position 10
Größe: 99x99 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 11
Position: Position 11
Größe: 120x120 mm
Digital Textildruck (bis 25cm2): In allen Farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 12
Position: Position 12
Größe: 78x78 mm
Sticken: Maximum 12 farben
Druckposition Position 13
Position: Position 13
Größe: 120x120 mm
Digital Textildruck (bis 25cm2): In allen Farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Siebdruck auf Textilien: Maximum 4 farben
Siebdruck-Karussell: Maximum 5 farben
Druckposition Position 14
Position: Position 14
Größe: 78x78 mm
Sticken: Maximum 12 farben

Informationen über die Drucktechniken


Stickerei:

Stickerei ist eine klassische Methode, bei der mehrere Stiche kombiniert werden, um ein Bild- oder Logodesign zu erstellen. Diese Technik wird hauptsächlich für Mützen, Poloshirts, Taschen und verschiedene andere Textilprodukte verwendet. Pantone-Farben sind leider nicht anwendbar, da die Technik von den verfügbaren Farben der Fäden abhängt. Es wird eine spezielle Stickdatei erstellt, die alle Details des gewünschten Designs und die Einstellungen für die Maschine enthält. Das zu bestickende Produkt wird dann unter eine große Nähmaschine gelegt, wo die Stickköpfe bis zu 12 Nadeln aufnehmen können. Das bedeutet, dass maximal 15 verschiedene Farben auf einmal gestickt werden können. Das Ergebnis verleiht ein luxuriöses und professionelles Aussehen.

+ Luxuriöses Aussehen
+ Nachhaltiges Druckverfahren
+ Bis zu 15 Farben können gedruckt werden
- Je größer das gewünschte Design bzw. Logo, desto teurer wird es.
- Keine präzisen Pantone-Farben


Textiler Transferdruck:

Wie normaler Transferdruck, aber spezialisiert auf exklusive Textilprodukte, ist der textile Transferdruck für das Bedrucken von T-Shirts oder Taschen ideal. Dabei wird Ihr (Vektor-)Logo oder Ihr Design zunächst in der gewünschten Farbe auf ein Transferpapier spiegelverkehrt aufgebracht. Dann wird dieses Transferpapier bei hoher Temperatur durch eine Druckmaschine komprimiert. Die Hitze sorgt dafür, dass sich die Tinte mit dem gewünschten Werbegeschenk verbindet. Dieser Druck des jeweiligen Logos oder Designs ist dünner als ein normaler Siebdruck, wodurch er sich weicher und feiner anfühlt und zudem sehr haltbar ist. Der Transferdruck ist perfekt für detaillierte Designs in verschiedenen Druckfarben, einschließlich Vollfarbe, kostet aber mehr als das normale Siebdruckverfahren. Ausschließlich für Textilprodukte verwendet, wie T-Shirts, Pullover oder Taschen und erreicht auf diesem Material einen prägnanten Logo-Aufdruck.

+ Vollfarbige Designs möglich
+ Pantone-Farben möglich (maximal 8)
+ Weich und fein
+ Kleine Details können gedruckt werden
- Teurer als normales Siebdruckverfahren
- Waschbar bis 60 Grad
- Verschleißt oft schneller als normaler Siebdruck


Siebdruck:

Siebdruck ist ein Druckvorgang, bei dem man mit einer Rakel über den freigelegten Siebdruckrahmen fährt. Dadurch entstehen kleine Löcher, sogenannte Meshes, durch die die Tinte auf den gewünschten Artikel gepresst wird. Aufgrund der Pantone-Farben wird jede Farbe auch separat mit unterschiedlichen Siebdruckrahmen gedruckt. Maximal 8 verschiedene Farben sind möglich. Mit dieser Druckmethode können sehr detaillierte Bilder und Logos gedruckt werden. Der Siebdruck bietet die Möglichkeit, große Flächen zu bedrucken, ist eine budgetfreundliche Option, die hauptsächlich für Textilprodukte, wie T-Shirts und Taschen angewandt wird, aber auch verschiedene andere Materialien können verwendet werden.

+ Große Druckfläche für flache Gegenstände (T-Shirts, Taschen etc.)
+ Pantone-Farben verfügbar (maximal 8)
+ Siebdruck rundum (360 Grad) für Zylinderartikel möglich
- Je mehr Farben, desto teurer
- Wenn Ihr Logo mehr als 4 Farben hat, ist der Digitaltransfer oder Digitaldruck die bessere Option


Digitaler Transferdruck auf Textilien:

Der Digitaltransferdruck auf Textilien ist ein Druckverfahren, das dem Transferdruck sehr ähnlich ist, aber anstatt Tinte auf Papier wird ein Digitaldrucker verwendet, um CMYK-Farben auf eine große Papierrolle zu drucken. Dann wird eine weiße Schicht über den farbigen Bereich aufgetragen. Gefolgt von Klebstoff, um die Verbindung mit dem gewünschten Gegenstand zu ermöglichen. In letzten Arbeitsschritt wird das Transfers auf das Werbegeschenk oder den Werbeartikel mittels einer Druckmaschine und Hitze aufgebracht. Diese spezielle Maschine wird ausschließlich für Textilprodukte verwendet. Diese Methode liefert Fotoqualität für Designs und Logos. Es ist zwar teurer als Transfer- und Siebdruck, überzeugt aber durch eine viel höhere Qualität des Endprodukts.

+ Designs und Logos in Fotoqualität.
+ Extrem detailliert
+ Vollfarbe und weiße Schicht (CMYK-Farben)
+ Ausschließlich für Textilprodukte
- Aufgrund der Verwendung von CMYK-Farben sind Pantone-Farben nicht möglich
- Teurer als Transfer- und Siebdruckverfahren

Aktueller LagerbestandSMLXLXXL3XL
 bordeaux17835441224317297
 schwarz9531.340974554299295
 rot36168863452521668
 weiß1.2482.5602.6561.820770261
 gelb1810563582945
 orange532315426136
 türkis9820820326010138
 Flaschengrün15334135624817247
 Grasgrün571242111395038
 Pastellgrün1161425335038
 Tropengrün5010110214547150
 Rivierablau9523293514899
 Sandbraun305799824609344178
 Köngisblau25167981560627293
 pink10Nicht auf LagerNicht auf Lager37Nicht auf Lager47
 Graphit1663Nicht auf Lager13932
 marineblau318434447334Nicht auf Lager54
 mintgrün5994Nicht auf Lager791841
 dunkelgrün3612Nicht auf LagerNicht auf Lager2286
 hellblau184325601509289145
 hellgrau2998261.028781396142
 dunkelbraun2138687948107
 hellrosa9811956713494
 lachsfarbig1494749424950
 purpurfarbenNicht auf Lager464681537
 Jeansblau39121123834645
 blaugrau366217389548
 fuchsrot484745469948
 Olivgrün566148583245

* Bei künftigen Lagereingängen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice

VERFÜGBARKEIT

Aktueller Lagerbestand

* Bei künftigen Lagereingängen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice

Lieferzeit


Standardversand
(Werktage)
≤ 500≤ 1000≤ 2000≤ 3000≤ 4000≤ 5000≤ 6000≤ 7000≤ 8000≤ 9000> 9000
Ohne Druck 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5 3-5
Siebdruck-Karussell 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen
Siebdruck auf Textilien 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen
Digital Textildruck (bis 25cm2) 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen
Sticken 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 14-16 15-17 16-18 Anfragen
Digital Textildruck (bis 100cm2) 4-6 5-7 6-8 7-9 8-10 9-11 10-12 11-13 12-14 13-15 Anfragen


Lieferzeit


Standardversand (Werktage)
Ohne Druck
≤ 9000 3-5
> 9000 3-5
Siebdruck-Karussell
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen
Siebdruck auf Textilien
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen
Digital Textildruck (bis 25cm2)
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen
Sticken
≤ 500 7-9
≤ 1000 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 3000 10-12
≤ 4000 11-13
≤ 5000 12-14
≤ 6000 13-15
≤ 7000 14-16
≤ 8000 15-17
≤ 9000 16-18
> 9000 Anfragen
Digital Textildruck (bis 100cm2)
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 2000 6-8
≤ 3000 7-9
≤ 4000 8-10
≤ 5000 9-11
≤ 6000 10-12
≤ 7000 11-13
≤ 8000 12-14
≤ 9000 13-15
> 9000 Anfragen



Die Tage sind immer Werktage und beginnen ab Bezahlung (für Bestellungen ohne Druck) oder ab der Freigabe der digitalen Druckvorlage sowie Bezahlung (Bestellungen mit Druck).

Die in der Tabelle angegebenen Mengen entsprechen der Anzahl der Drucke, also der Anzahl der zu bedruckenden Flächen auf einem Produkt. Zum Beispiel: 500 Stofftaschen 1-seitig bedruckt entsprechen 500 Drucke. Eine Stofftasche, die auf Vorder- und Rückseite bedruckt ist, hat hingegen 1000 Aufdrucke.
★ Bewertungen