Pullover aus Baumwolle mit Rippbündchen 280 g/m² Roly Direct Clasica
Code: 52864
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Das klassische Sweatshirt von Roly, das sich an all Ihre Werbebedürfnisse anpasst
Dieses klassische Unisex-Sweatshirt der Marke Roly aus einer hochwertigen Mischung aus 50 % Baumwolle und 50 % Polyester bietet dank der innen angerauten Oberfläche hervorragenden Tragekomfort und Wärme. Mit einem Flächengewicht von 280 g/m² ist es besonders strapazierfähig und langlebig. Der Rundhalsausschnitt sowie die Ärmelbündchen und der Bund aus 1x1-Rippstrick mit Elasthan sorgen für eine ideale Passform und behalten auch nach häufigem Tragen ihre Form. Ein verstärktes Nackenband und das praktische, leicht entfernbare Etikett machen dieses Sweatshirt zur perfekten, individuell gestaltbaren Basis für Firmenbekleidung oder Werbeaktionen.
Nicht im Trockner trocknen. Kein Bleichmittel verwenden. Bei max. 150 °C bügeln. Nicht chemisch reinigen. Bei maximal 40 °C waschen.
Hauptmerkmale
- Klassisches Unisex-Sweatshirt von Roly
- Strapazierfähiges Material (280 g/m²) mit angerauter Innenseite
- Kragen, Bündchen und Bund aus 1x1-Rippstrick mit Elasthan
- Verstärktes Nackenband und entfernbares Etikett
- Ideal für Veredelungen, Werbekampagnen und Firmenuniformen
Eigenschaften
| Produktnummer: | 52864 |
| Mindestbestellung: | 10 |
| Gewicht: | 206.66666666667 gr |
| Material: | 50% Baumwolle und 50% Polyester 280 g/m² |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Marke: | Roly |
| Intrastat Warennummer: | 6110 20 91 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | April 2025 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 720 |
| Zwischenverpackung: | 1 |
| Größe der äußeren Verpackung: | 26 x 39 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.039 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 6.2 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 30 |
Größentabelle
| 1-2 | 3-4 | 5-6 | 7-8 | 9-10 | 11-12 | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 40.0 | 44.0 | 50.0 | 54.0 | 58.0 | 62.0 | 63.0 | 66.0 | 69.0 | 72.0 | 75.0 | 78.0 | 81.0 |
| B (cm) | 32.0 | 37.0 | 42.0 | 44.0 | 46.0 | 48.0 | 51.0 | 54.0 | 57.0 | 60.0 | 63.0 | 66.0 | 69.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Keya
Ab: 7,29 €
-
Kapuzenpulli aus Öko-Baumwolle für Herren, 280 g/m², Elevate NXT
Ab: 18,41 €
-
Unisex-Sweatshirt mit Kapuze, 320 g/m², THC Phoenix
Ab: 10,76 €
-
Kapuzensweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², SOL'S Snake
Ab: 10,84 €
-
Unisex-Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m², Roly
Ab: 7,80 €
-
Unisex-Kapuzenpullover, 260 g/m², SOL'S Stone
Ab: 12,95 €