Unisex Sweatshirt mit Halb Reißverschluss, angeraut, 280 g/m²
Code: 55934
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Ihr Team spricht mit Unisex Sweatshirt über Ihre Marke
Unisex-Sweatshirt aus einem Baumwoll-Polyester-Mischgewebe, gefertigt aus weichem, angerautem Sweatstoff mit 280 g/m² für angenehmen Tragekomfort im Alltag. Es verfügt über einen farblich passenden Halb-Reißverschluss mit Zipper sowie einen doppellagig gefütterten Stehkragen, der Wärme bietet und für eine hochwertigere Optik sorgt. Bündchen und Saum aus 1x1-Rippstrick mit Elasthan helfen, die Passform langfristig zu erhalten. Seitennähte sorgen für einen gleichmäßigeren Fall. Geeignet für Arbeitskleidung, Messen und Markenaktionen mit Logo.
Hauptmerkmale
- Unisex-Sweatshirt mit Halb-Reißverschluss und gefüttertem Stehkragen
- Weicher angerauter Sweatstoff aus Baumwoll-Polyester-Mischgewebe 280g/m²
- 1x1-Rippbündchen und Saum mit Elasthan für dauerhaft guten Sitz
- Seitennähte für gleichmäßigeren Fall und bessere Verarbeitung
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55934 |
| Mindestbestellung: | 10 Stück |
| Gewicht: | 280 gr |
| Material: | 60% Baumwolle / 40% Polyester 280 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6110 20 90 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 300 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 63 x 36 x 39 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.09 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 16 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 25 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Sweatshirts aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m2, Keya
Ab: 7,29 €
-
Kapuzenpulli aus Öko-Baumwolle für Herren, 280 g/m2, Elevate NXT
Ab: 18,41 €
-
Unisex Sweatshirts mit Kapuze bedrucken, 320 g/m2, THC Phoenix
Ab: 10,76 €
-
Kapuzensweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m2, SOL'S Snake
Ab: 10,84 €
-
Unisex-Sweatshirt aus Baumwolle und Polyester, 280 g/m2, Roly
Ab: 7,80 €
-
Unisex-Kapuzenpulli aus Baumwolle und Polyester, 260 g/m2, SOL'S Stone
Ab: 12,95 €