Herren-T-Shirt aus Baumwolle 160 g/m² Elevate Life
Code: 54234
Baumwollshirt aus ringgesponnener, weicher und robuster Baumwolle mit Seitennähten für perfekte Passform. Stil und Komfort bei jedem Tragen.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Sticken (Auf einer Seite)
- Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Kurzärmliges Herren-T-Shirt aus ringgesponnener Baumwolle (160 g/m²) mit einem weichen, strapazierfähigen und langlebigen Stoff. Das Design mit Seitennähten sorgt für eine bessere Passform, während die verstärkten Schultern auch nach längerem Tragen die Form bewahren. Mit aufgedrucktem Elevate-Logo im Nackenbereich.
Pflegehinweis:
Nicht im Trockner trocknen. Kein Bleichmittel verwenden. Bügeln bei max. 110 °C. Professionelle chemische Reinigung erlaubt. Bei max. 30 °C waschen.
Nicht im Trockner trocknen. Kein Bleichmittel verwenden. Bügeln bei max. 110 °C. Professionelle chemische Reinigung erlaubt. Bei max. 30 °C waschen.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 54234 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 5 Stück |
| Gewicht: | 240 gr |
| Material: | Einfacher Jersey 100% BCI-Baumwolle, 160 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Marke: | Elevate Life |
| Intrastat Warennummer: | 6109 10 00 |
| Ware: | Herren |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2026 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 39 x 58 x 23 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.052 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 12 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 | 69.0 |
| B (cm) | 46.0 | 46.0 | 46.0 | 46.0 | 46.0 | 46.0 | 46.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges T-Shirt aus kardierter Baumwolle, 150 g/m², THC Luanda
Ab: 2,25 €
-
Unisex-T-Shirt aus Baumwolle, 190 g/m², SOL'S Imperial
Ab: 3,64 €
-
Unisex T-Shirt aus Baumwolle mit OEKO-TEX®, 150 g/m², SOL'S Regent
Ab: 2,61 €
-
Unisex-T-Shirt mit Logo aus kardierter Baumwolle, 190 g/m², THC Ankara
Ab: 3,00 €
-
T-Shirt aus Bio-Baumwolle, 150 g/m², SOL'S Crusader
Ab: 3,37 €
-
Weißes Rundhals-T-Shirt für Kinder aus 100 % Baumwolle, 160 g/m²
Ab: 1,36 €