T-Shirt bedrucken aus Bio-Baumwolle, 200 g/m², Elevate NXT
Code: 38287
T-Shirts aus Bio-Baumwolle als Werbeartikel in verschiedenen Farben, ideal zum Verteilen bei jeglicher Werbeveranstaltung.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Sticken (Auf der Brust)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Nachhaltige Promotionbekleidung. Stoff Einfassung am Kragen. Rundhalsausschnitt. Stetch-Material. Doppelnaht an Kragen und Saum. Zweifarbiges Schulter zu Schulter Nackenband. Transfer Hauptlabel für den etikettfreien Komfort.
Pflegehinweis:
Bei maximal 40° C waschen. Nicht bleichen. Bei niedriger Temperatur bügeln. Keine chemische Reinigung. Nicht im Wäschetrockner trocknen.
Bei maximal 40° C waschen. Nicht bleichen. Bei niedriger Temperatur bügeln. Keine chemische Reinigung. Nicht im Wäschetrockner trocknen.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 38287 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Gewicht: | 260 gr |
| Material: | Single Jersey 95% Bio-Baumwolle, 5% Elasthan, 200 g/m² |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6109 10 00 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2021 |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 10 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 38 x 58 x 24 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.053 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Größentabelle
| S | M | L | XL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 70.5 | 72.0 | 73.5 | 75.0 | 78.0 |
| B (cm) | 49.0 | 52.0 | 55.0 | 58.0 | 64.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges T-Shirt aus kardierter Baumwolle, 150 g/m², THC Luanda
Ab: 2,25 €
-
Unisex-T-Shirt aus Baumwolle, 190 g/m², SOL'S Imperial
Ab: 3,64 €
-
Unisex T-Shirt aus Baumwolle mit OEKO-TEX®, 150 g/m², SOL'S Regent
Ab: 2,61 €
-
Unisex-T-Shirt mit Logo aus kardierter Baumwolle, 190 g/m², THC Ankara
Ab: 3,00 €
-
T-Shirt aus Bio-Baumwolle, 150 g/m², SOL'S Crusader
Ab: 3,37 €
-
Weißes Rundhals-T-Shirt für Kinder aus 100 % Baumwolle, 160 g/m²
Ab: 1,36 €