Kinder-T-Shirt aus 100 % gekämmter Baumwolle, Ring Spun, 160 g/m²
Code: 44926
Kinder
Ein schönes Kinder-T-Shirt, das in vielen Farben erhältlich ist und sich durch seinen weichen Griff auszeichnet. Schenken Sie ein modisches Kleidungsstück.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Kinder T Shirt Baumwolle 160 g/m² ohne Seitennähte
Dieses Kinder T Shirt aus gekämmter Baumwolle bietet ein angenehmes Tragegefühl und hohe Strapazierfähigkeit. Der moderne Schnitt ohne Seitennähte sorgt für zusätzlichen Komfort. Rundhalsausschnitt und doppelte Nähte machen es ideal für den täglichen Gebrauch.
Pflegehinweis:
Bei maximal 30° C waschen.
Bei maximal 30° C waschen.
Hauptmerkmale
- Kinder T Shirt aus gekämmter Baumwolle
- Weiches Material mit 160 g/m²
- Ohne Seitennähte für mehr Komfort
- Robuste Verarbeitung mit doppelten Nähten
Eigenschaften
| Produktnummer: | 44926 |
| Mindestbestellung: | 50 Stück |
| Gewicht: | 160 gr |
| Material: | 100% Ringgesponnene Baumwolle, Single Jersey 160 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6109 10 00 |
| In unserer Kollektion seit: | April 2024 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 3200 Stück |
| Zwischenverpackung: | 10 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 22 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.05 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 10 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Größentabelle
| 4-5 | 6-8 | 10-12 | |
|---|---|---|---|
| A (cm) | 49.0 | 52.0 | 58.0 |
| B (cm) | 36.0 | 39.0 | 42.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges T-Shirt aus kardierter Baumwolle, 150 g/m², THC Luanda
Ab: 2,25 €
-
Unisex-T-Shirt aus Baumwolle, 190 g/m², SOL'S Imperial
Ab: 3,64 €
-
Unisex T-Shirt aus Baumwolle mit OEKO-TEX®, 150 g/m², SOL'S Regent
Ab: 2,61 €
-
Unisex-T-Shirt mit Logo aus kardierter Baumwolle, 190 g/m², THC Ankara
Ab: 3,00 €
-
T-Shirt aus Bio-Baumwolle, 150 g/m², SOL'S Crusader
Ab: 3,37 €
-
Weißes Rundhals-T-Shirt für Kinder aus 100 % Baumwolle, 160 g/m²
Ab: 1,36 €