Weißes Rundhals-T-Shirt aus 100 % ringgesponnener Baumwolle, 160 g/m²
Code: 44961
Weißes T-Shirt für Erwachsene mit Ihrem Firmenlogo oder dem Claim Ihrer Werbekampagne. Es hat ein röhrenförmiges Design mit rundem Hals.
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
Wählen Sie eine Farbe, um zu sehen, welche Mengen und Größen verfügbar sind.
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
T-Shirt für Erwachsene aus weicher 100% Baumwolle 160g/m2. Mit Schlauchdesign ohne Seitennähte und Rundhalsausschnitt. Erhältlich in weiß und in den Größen S, M, L, XL, XXL, 3XL.
Pflegehinweis:
Bei maximal 30° C waschen.
Bei maximal 30° C waschen.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 44961 |
| Mindestbestellung: | 40 Stück |
| Gewicht: | 160 gr |
| Material: | 100% Ringgesponnene Baumwolle, Single Jersey 160 g/m˛ |
| Herstellungsland: | Bangladesch |
| Intrastat Warennummer: | 6109 10 00 |
| Ware: | Unisex |
| In unserer Kollektion seit: | April 2024 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 1600 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 60 x 32 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 16.9 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Größentabelle
| XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 69.0 | 69.0 | 72.0 | 74.0 | 76.0 | 78.0 | 80.0 |
| B (cm) | 50.0 | 50.0 | 53.0 | 56.0 | 59.0 | 62.0 | 65.0 |
Die Maße können im Druck bis zu 5% abweichen
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Günstiges T-Shirt aus kardierter Baumwolle, 150 g/m², THC Luanda
Ab: 2,25 €
-
Unisex-T-Shirt aus Baumwolle, 190 g/m², SOL'S Imperial
Ab: 3,64 €
-
Unisex T-Shirt aus Baumwolle mit OEKO-TEX®, 150 g/m², SOL'S Regent
Ab: 2,61 €
-
Unisex-T-Shirt mit Logo aus kardierter Baumwolle, 190 g/m², THC Ankara
Ab: 3,00 €
-
T-Shirt aus Bio-Baumwolle, 150 g/m², SOL'S Crusader
Ab: 3,37 €
-
Weißes Rundhals-T-Shirt für Kinder aus 100 % Baumwolle, 160 g/m²
Ab: 1,36 €