Zweifarbiger Rucksack aus recycelter Baumwolle mit Kordelzug, 120 g/m²
Code: 44704
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
70
-
140
-
350
-
700
-
1400
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Zweifarbiger Kordelrucksack aus recycelter Baumwolle
Dieser umweltfreundliche Kordelrucksack aus 100 % recycelter Baumwolle vereint Schlichtheit, Langlebigkeit und Nachhaltigkeit. Mit einer Materialstärke von 120 g/m² ist er robust genug, um ein Gewicht von bis zu 6 kg zu tragen. Der praktische Verschluss mit Baumwollkordeln und Stoffösen sorgt für eine einfache Handhabung. Das zweifarbige Design mit naturfarbenem Boden sowie das dezente Eco-Label unterstreichen die umweltbewusste Botschaft Ihrer Marke.
Hauptmerkmale
- Gefertigt aus 100 % recycelter Baumwolle (120 g/m²)
- Tragkraft von bis zu 6 kg
- Praktischer Verschluss mit Kordelzug aus Baumwolle
- Zweifarbiges Design mit naturfarbenem Boden und Eco-Label
Eigenschaften
| Produktnummer: | 44704 |
| Mindestbestellung: | 70 |
| Größe: | 38 x 42 cm |
| Gewicht: | 88 gr |
| Material: | 100% Recycelte Baumwolle 120 g/m˛ |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 91 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2024 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 4800 |
| Zwischenverpackung: | 50 |
| Größe der äußeren Verpackung: | 48 x 38 x 48 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.09 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 19 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Bedruckbarer Turnbeutel aus 190T-Polyester in coolen Farben
Ab: 0,47 €
-
Bedruckbarer Turnbeutel aus Non Woven Material für Kinder 80 g/m²
Ab: 0,30 €
-
Nachhaltiger Sportbeutel mit Kordelzug aus Baumwolle, 100 g/m²
Ab: 0,90 €
-
Einfacher Non-Woven Turnbeutel für junge Zielgruppe, 80 g/m²
Ab: 0,37 €
-
Baumwoll-Turnbeutel günstig bedrucken, 100 g/m²
Ab: 0,66 €
-
2-in-1-Tasche und Turnbeutel aus Fairtrade-Baumwolle mit Kordelzug
Ab: 1,42 €