Fairtrade-Baumwoll-Turnbeutel, 140 g/m²
Code: 54142
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Tragen Sie Ihre Gegenstände mit Komfort und Vertrauen mit unserem Fairtrade-Turnbeutel
Dieser Turnbeutel aus Fairtrade-Baumwolle (140 g/m²) ist leicht, praktisch und nachhaltig. Mit einem Fassungsvermögen von 7 Litern und einer Tragkraft von bis zu 5 Kilogramm eignet er sich ideal für den sicheren Transport von Dokumenten, kleinen Geräten oder Werbematerialien. Die Verwendung von Fairtrade-Baumwolle steht für faire Produktionsbedingungen und unterstreicht ein verantwortungsbewusstes Unternehmensimage. Der Turnbeutel ist eine funktionale und umweltfreundliche Wahl für den Alltag oder als Werbeartikel.
Hauptmerkmale
- Turnbeutel aus Fairtrade-Baumwolle
- Kapazität von 7 Litern, trägt bis zu 5 kg
- Hergestellt aus 140 g/m² Baumwolle, ideal für kleine Gegenstände
Eigenschaften
| Produktnummer: | 54142 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Größe: | 38 x 42 cm |
| Gewicht: | 73 gr |
| Material: | Fairtrade-Baumwolle |
| Kapazität: | 7 L |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 91 |
| In unserer Kollektion seit: | September 2025 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 44 x 40 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.07 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 16.4 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Bedruckbarer Turnbeutel aus 190T-Polyester in coolen Farben
Ab: 0,47 €
-
Bedruckbarer Turnbeutel aus Non Woven Material für Kinder 80 g/m²
Ab: 0,30 €
-
Nachhaltiger Sportbeutel mit Kordelzug aus Baumwolle, 100 g/m²
Ab: 0,90 €
-
Einfacher Non-Woven Turnbeutel für junge Zielgruppe, 80 g/m²
Ab: 0,37 €
-
Baumwoll-Turnbeutel günstig bedrucken, 100 g/m²
Ab: 0,66 €
-
2-in-1-Tasche und Turnbeutel aus Fairtrade-Baumwolle mit Kordelzug
Ab: 1,42 €