Turnbeutel aus Baumwolle mit OEKO-TEX®- Zertifizierung, 140 g/m²
Code: 47176
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- 3D-Siebdruck (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Baumwoll-Turnbeutel mit OEKO-TEX®-Zertifizierung (140 g/m²)
Dieser klassische Turnbeutel aus OEKO-TEX® 100-zertifizierter Baumwolle verbindet Nachhaltigkeit mit praktischem Design. Mit einer Materialstärke von 140 g/m² ist er strapazierfähig und ideal für den täglichen Gebrauch. Die Baumwollkordeln dienen als praktischer Kordelzug und unterstreichen das natürliche Erscheinungsbild. Ein umweltfreundliches und sicheres Werbemittel, das Ihr Markenengagement für Qualität und Nachhaltigkeit optimal transportiert.
Hauptmerkmale
- OEKO-TEX® 100-zertifizierte Baumwolle (schadstoffgeprüft)
- Praktischer Kordelverschluss für einfaches Öffnen und Schließen
- Strapazierfähiges Material mit 140 g/m² Grammatur
- Natürliches und umweltfreundliches Design
- Ideal als nachhaltiges Werbegeschenk für Events
Eigenschaften
| Produktnummer: | 47176 |
| Mindestbestellung: | 50 |
| Größe: | 35 x 45 cm |
| Gewicht: | 68 gr |
| Material: | Baumwolle, OEKO-TEX® Standard 100 |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 98 |
| In unserer Kollektion seit: | April 2024 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 3360 |
| Zwischenverpackung: | 25 |
| Größe der äußeren Verpackung: | 50 x 40 x 28 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.056 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 12.7 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 150 |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Bedruckbarer Turnbeutel aus 190T-Polyester in coolen Farben
Ab: 0,47 €
-
Bedruckbarer Turnbeutel aus Non Woven Material für Kinder 80 g/m²
Ab: 0,30 €
-
Nachhaltiger Sportbeutel mit Kordelzug aus Baumwolle, 100 g/m²
Ab: 0,90 €
-
Einfacher Non-Woven Turnbeutel für junge Zielgruppe, 80 g/m²
Ab: 0,37 €
-
Baumwoll-Turnbeutel günstig bedrucken, 100 g/m²
Ab: 0,66 €
-
2-in-1-Tasche und Turnbeutel aus Fairtrade-Baumwolle mit Kordelzug
Ab: 1,42 €