Holz-Etui mit Schreibzubehör für junges, umweltbewusstes Publikum
Code: 39414
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf dem Federmäppchen)

- Lasergravur (Auf dem Federmäppchen)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Das perfekte Schreibset, um Ihr junges Publikum für sich zu gewinnen
Holzetui mit Verschluss aus elastischem Band, ideal für Unternehmen, die nachhaltige Produkte suchen. Enthält einen Kugelschreiber mit Druckmechanismus aus recyceltem Karton und Weizenstroh, mit blauer Tinte, perfekt für ein flüssiges und umweltfreundliches Schreiben. Außerdem enthält es einen 177 mm langen und 7 mm durchmessenden Holzbleistift, ungespitzt, der ein natürliches Schreibgefühl bietet. Das 15 cm lange Holzlineal ist praktisch für schnelle Messungen, während der Holzspitzer und der weiße Radiergummi dieses unverzichtbare Set vervollständigen. Einzeln in einem Beutel geliefert, ist dieses Etui ideal für Werbeaktionen, die sich an ein junges und umweltbewusstes Publikum richten.
Hauptmerkmale
- Holzetui mit elastischem Verschlussband
- Kugelschreiber aus Recyclingkarton und Weizenstroh, blaue Tinte
- Enthält Holzbleistift, 15 cm Lineal, Anspitzer und weißen Radiergummi
- Lieferung im Einzelbeutel (variable Verpackung mit Aufdruck)
Eigenschaften
| Produktnummer: | 39414 |
| Mindestbestellung: | 50 Stück |
| Größe: | 20 x 3.7 x 4.4 cm |
| Gewicht: | 44 gr |
| Material: | Holz |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 9609 10 10 |
| Druckfarbe: | Blaue Schrift |
| In unserer Kollektion seit: | September 2021 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Lieferung in einer individuellen Tasche. (Verpackung kann je nach Druckauftrag abweichen) |
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 3200 Stück |
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 53 x 44 x 44 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.1 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 14 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Beliebteste Produkte
-
Klassische Federmappe für die Schule, ideal für Bunt und Filzstifte
Ab: 0,76 €
-
Etui mit Front Reißverschluss in passender Farbe
Ab: 0,39 €
-
Federmäppchen aus Baumwolle ideal für Bunt- und Filzstifte
Ab: 1,13 €
-
Mäppchenset aus Jute und Baumwolle mit 6 Teilen als Werbeartikel
Ab: 1,95 €
-
Set mit Federmäppchen Bleistift Spitzer Lineal und Radiergummi
Ab: 0,94 €
-
Federmäppchen aus transparentem PVC als Werbegeschenk für Kinder
Ab: 0,78 €