Kulturbeutel aus recycelter Baumwolle mit Kordel
Code: 55901
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
70
-
140
-
350
-
700
-
1400
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Kulturbeutel bringt Ihre Marke zu Team und Kundschaft
Kulturbeutel aus recycelter Baumwolle mit 240 g/m². Praktisches Format zum Organisieren wichtiger Dinge für Reise, Büro oder Veranstaltungen. Mit einem Hauptfach mit Reißverschluss, damit der Inhalt geschützt und griffbereit bleibt. Integrierte, originelle Tragekordel. Befestigt über einen silberfarbenen Ring. Für besseren Halt und schnellen Zugriff. Außenetikett mit dem Logo für recycelte Baumwolle. Hilfreich zur Materialkennzeichnung. Geeignete Option für Werbeartikel mit Logo bei Markenaktionen und Willkommenspaketen für Unternehmen.
Hauptmerkmale
- Kulturbeutel aus recycelter Baumwolle mit Reißverschluss
- Robustes Gewebe mit 240 g/m² für den täglichen Einsatz im Unternehmen
- Tragekordel mit silberfarbenem Ring für einfachen Zugriff
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55901 |
| Mindestbestellung: | 70 Stück |
| Größe: | 24 x 18 x 8 cm |
| Gewicht: | 43 gr |
| Material: | Recycelte Baumwolle / RPET-Polyester 240 g/m² |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 90 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 5600 Stück |
| Zwischenverpackung: | 25 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 55 x 45 x 25 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.06 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13.6 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Kulturbeutel mit 6 leeren Flaschen als Reisebegleiter
Ab: 1,45 €
-
Transparente Kulturtasche in vielen Farben für Handgepäck
Ab: 0,78 €
-
Kosmetiktasche aus Polyester mit Reißverschluss mit Logo
Ab: 1,49 €
-
Kulturtaschen aus Baumwolle bedrucken, 340 g/m², Promenade
Ab: 1,26 €
-
Elegante Kosmetiktasche für Frauen aus Mikrofaser und PVC
Ab: 1,98 €
-
Günstige Kulturtasche aus Mikrofaser mit Reißverschluss bedrucken
Ab: 0,86 €