Gestreifte Kulturtasche mit Reißverschluss aus recycelter Baumwolle
Code: 55898
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
65
-
130
-
325
-
650
-
1300
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Lassen Sie Ihre Marke reisen – mit einer Kulturtasche für den Alltag
Kulturtasche aus recycelter Baumwolle (220 g/m²) mit vertikalem Streifendesign für einen geordneten Alltag. Das Hauptfach wird mit einem Reißverschluss geschlossen, damit der Inhalt geschützt ist und sich leicht wiederfinden lässt. Mit Außenliegendem Etikett mit dem Logo für recycelte Baumwolle – ideal, um Botschaften zur Materialwahl in der internen Kommunikation zu unterstreichen. Praktische Größe für Handtasche, Rucksack oder Koffer. Empfehlenswert als Begleitartikel für HR-Maßnahmen, Messen oder ein Willkommenspaket für Unternehmen mit Ihrem Logo.
Hauptmerkmale
- Gestreifter Kulturbeutel mit leicht zugänglichem Hauptfach
- Reißverschluss zum sicheren Verstauen des Inhalts
- Außenetikett mit Hinweis auf recycelte Baumwolle
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55898 |
| Mindestbestellung: | 65 Stück |
| Größe: | 22.5 x 17 x 10 cm |
| Gewicht: | 43 gr |
| Material: | Recycelte Baumwolle / RPET-Polyester 220 g/m² |
| Herstellungsland: | Indien |
| Intrastat Warennummer: | 4202 92 90 |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Spanien |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 4200 Stück |
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 50 x 20 x 20 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.02 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 4.4 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 100 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Kulturbeutel mit 6 leeren Flaschen als Reisebegleiter
Ab: 1,45 €
-
Transparente Kulturtasche in vielen Farben für Handgepäck
Ab: 0,78 €
-
Kosmetiktasche aus Polyester mit Reißverschluss mit Logo
Ab: 1,49 €
-
Kulturtaschen aus Baumwolle bedrucken, 340 g/m², Promenade
Ab: 1,26 €
-
Elegante Kosmetiktasche für Frauen aus Mikrofaser und PVC
Ab: 1,98 €
-
Günstige Kulturtasche aus Mikrofaser mit Reißverschluss bedrucken
Ab: 0,86 €