Badetuch aus recycelter Baumwolle, 370 g/m², 30 x 50 cm
Code: 45831
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- Digitaler Transferdruck in Vollfarbe (Auf einer Seite)
- Vollfarb-Stickerei (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Handtuch mit Logo bedrucken lassen – weiches Frottee-Gesichtstuch aus recycelter Baumwolle
Gesichtswaschlappen aus Frottee, hergestellt aus einer Mischung von recycelter Baumwolle (60%) und Standardbaumwolle (40%), ideal für eine sanfte und effektive Gesichtsreinigung. Mit einem Gewicht von 370 g/m² bietet dieses Handtuch eine luxuriöse und saugfähige Textur. Seine Abmessungen von 30x50 cm machen es perfekt für den täglichen Gebrauch. Es enthält eine elegante, anpassbare Borte, eine praktische Baumwollschlaufe zum Aufhängen und eine umweltfreundliche Verpackung in einem biologisch abbaubaren Beutel.
Hauptmerkmale
- Gesichtshandtuch aus Plüsch mit einem hohen Flächengewicht von 370 g/m²
- Hergestellt in Portugal mit 60 % recycelter Baumwolle
- Inklusive bedrucktem Band und Baumwollhaken
- Verpackt in biologisch abbaubarer Tasche
Eigenschaften
| Produktnummer: | 45831 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Größe: | 30 x 50 cm |
| Gewicht: | 56 gr |
| Material: | Recycelte Baumwolle (50 %) |
| Herstellungsland: | Portugal |
| Intrastat Warennummer: | 6302 60 00 |
| In unserer Kollektion seit: | März 2024 |
| Versandland: | Portugal |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 59 x 49 x 40 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.116 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13.3 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 200 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Gästehandtuch aus Bio-Baumwolle für Hotels und Spas besticken
Ab: 3,85 €
-
Extrafeines Polyesterhandtuch zur vollständigen Sublimation, 250 g/m²
Ab: 3,09 €
-
Mittelgroßes Handtuch aus organischer Baumwolle, 360 g/m²
Ab: 7,36 €
-
Großes Frottier-Badetuch aus Bio-Baumwolle, 180 x 100 cm
Ab: 13,50 €
-
Badehandtuch aus Baumwolle mit Logo 30 x 50 cm 550 g/m²
Ab: 1,42 €
-
Handtuch aus Baumwolle, 50 x 100, cm 550 g/m²
Ab: 5,84 €