Schnell trocknendes Handtuch, recycelt, 130 x 80 cm, 200 g/m²
Code: 40814
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf der Hülle)

- Vollfarbe (Auf der Hülle)
- Sticken (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Dieses Sporthandtuch absorbiert sehr gut, ist leicht und trocknet schnell. Darüber hinaus ist der Stoff strapazierfähig und extrem weich. Gefaltet und mit dem Gummiband gesichert ist das Handtuch klein und handlich, gut für Fitnessstudio, Schwimmbad oder für Rucksacktouren und Camping. Das Handtuch hat eine Größe von 130 x 80 cm und besteht aus 200 gr/m2 recyceltem PET-Polyamid. Es kann bei 40 °C in der Waschmaschine gewaschen werden. Das Handtuch wird mit einem Aufbewahrungsbeutel (20 x 8,5 cm) aus recyceltem PET Kunststoff geliefert, der eine große Fläche für den Aufdruck eines Logos bietet.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 40814 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 20 x Ø 8 cm |
| Gewicht: | 229 gr |
| Material: | Recycelter Polyester |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 6302 93 90 |
| In unserer Kollektion seit: | April 2022 |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Lieferung in einer einzelnen Geschenktasche. |
| Zwischenverpackung: | 50 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 38 x 36 x 38 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.052 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 13 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Saugstarkes Mikrofaserhandtuch für Sport und Fitness
Ab: 1,18 €
-
Mikrofaser Handtuch aus recycelten Materialien mit Gummiband
Ab: 3,64 €
-
Sporthandtuch aus RPET in Hülle für Fitnessstudio bedrucken
Ab: 1,80 €
-
Saugfähiges Mikrofaser-Handtuch aus RPET mit passendem Gummiband
Ab: 1,34 €
-
Mikrofaserhandtuch, ideal für Sport, aus Polyester 190 g/m²
Ab: 2,99 €
-
Hochsaugfähiges Mikrofaser-Sporthandtuch 150 x 175 cm
Ab: 5,19 €