Maßband 8 m mit Stoppfunktion und Magneten, RCS zertifiziert
Code: 42836
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Doming (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Maßband 8 m aus recyceltem ABS mit Magnet und Stopp
Dieses Maßband mit einer Länge von 8 Metern besteht aus RCS zertifiziertem recyceltem ABS. Der Auto Stop Mechanismus ermöglicht präzise Messungen ohne zusätzlichen Kraftaufwand. Das 25 mm breite Band sorgt für eine gute Ablesbarkeit. Ein Gummigriff verbessert die Handhabung und bietet sicheren Halt. Die Freigabetasten an der Ober und Unterseite ermöglichen eine flexible Nutzung. Der Haken aus Kohlenstoffstahl ist mit zwei integrierten Magneten ausgestattet.
Hauptmerkmale
- 8 Meter Bandmaß aus recyceltem ABS RCS zertifiziert
- Auto Stop Funktion für präzises Messen
- 25 mm breites Band mit magnetischem Stahlhaken
- Gummigriff für sicheren Halt
Eigenschaften
| Produktnummer: | 42836 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 10 x 8.7 x 4.8 cm |
| Gewicht: | 365 gr |
| Material: | Recycelter ABS-Kunststoff, Stahl |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 9017 80 10 |
| In unserer Kollektion seit: | Mai 2023 |
| Versandland: | Rumänien |
Verpackung
| Individuelle Verpackungsart: | Lieferung in einer Geschenkbox. |
| Zwischenverpackung: | 12 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 47 x 34.5 x 21.5 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.035 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 20.2 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 48 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Bedruckbares 2-Meter-Maßband aus ABS in silbernem Gehäuse
Ab: 1,28 €
-
Multifunktions-Maßband mit Wasserwaage, Notizblock und Stift, 2 m
Ab: 1,28 €
-
Schwarz-silbernes 3-Meter-Rollbandmaß mit Clip und Schlaufe
Ab: 1,89 €
-
5m langes Maßband mit Aufrollsystem in schwarz-rotem ABS-Gehäuse
Ab: 1,46 €
-
Quadratischer Schlüsselanhänger mit 1-Meter-Maßband als Werbemittel
Ab: 0,42 €
-
Kleiner weißer Schlüsselanhänger mit Maßband und Arretierknopf, 1,5 m
Ab: 0,41 €