PU-Notizbuch in leuchtenden Farben und linierten Blättern, FSC™, A5
Code: 46970
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Oberseite)

- 2 Farbig (Oberseite)

- Digitaldruck (Oberseite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
PU-Notizbuch (A5, FSC-zertifiziert, liniert)
Dieses klassische A5-Notizbuch aus hochwertigem PU-Material ist der ideale Begleiter für Meetings, Geschäftsreisen und den professionellen Arbeitsalltag. Es verfügt über 96 linierte Seiten aus FSC-zertifiziertem Papier, welches aus verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern stammt. Mit einem farblich passenden Gummiband als Verschluss und einem praktischen Lesezeichenband ist das Notizbuch sowohl elegant als auch funktional. Es ist ein sehr beliebtes Werbegeschenk, das Ihre Marke im beruflichen Alltag optimal repräsentiert.
Hauptmerkmale
- A5-Format, ideal für unterwegs und Meetings
- 96 linierte Seiten aus FSC-zertifiziertem Papier
- Mit praktischem Lesezeichenband und Gummiband
- 60 g/m² Papiergewicht für angenehmes Schreiben
- Eleganter und beliebter Werbeartikel
Eigenschaften
| Produktnummer: | 46970 |
| Mindestbestellung: | 25 |
| Verkauf nur in Vielfachen von: | 25 |
| Größe: | 21 x 14.2 x 1.5 cm |
| Gewicht: | 279 gr |
| Material: | PU- und FSC-zertifiziertes Papier |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4820 10 30 |
| Anzahl der Seiten: | 96 |
| Art der Seiten: | Gestreifte Blätter |
| In unserer Kollektion seit: | Februar 2026 |
| Versandland: | Niederlande |
Verpackung
| Mindestmenge für Versand mit Palette: | 800 |
| Zwischenverpackung: | 25 |
| Größe der äußeren Verpackung: | 35.5 x 32 x 24 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.027 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 12.3 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Notizbuch mit kariertem Papier als Werbemittel bedrucken lassen, A5
Ab: 1,59 €
-
A5-Notizbuch im Soft-PU-Einband und Blankoseiten mit Logo bedrucken
Ab: 1,26 €
-
Notizbuch mit Hardcover aus Lederimitation als Büroartikel A5
Ab: 1,17 €
-
Spiralblock mit Bambuscover, Recyclingpapier und Bambus Kuli, A5
Ab: 3,15 €
-
Notizbuch mit Kunstleder Cover und farblich abgestimmten Details, A5
Ab: 1,87 €
-
Notizheft aus Recyclingpapier mit Innentasche, A5
Ab: 0,60 €