A5-Notizbuch aus Recyclingpapier mit Hardcover und Spiralbindung
Code: 55697
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- 1 Farbig (Auf einer Seite)

- 2 Farbig (Auf einer Seite)

- 3 Farbig (Auf einer Seite)

- 4 Farbig (Auf einer Seite)

- Heißprägung (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Notizbuch mit Logo für Meetings und Büro
A5-Notizbuch mit Hardcover, Spiralbindung und 60 linierten Blättern, um Notizen übersichtlich festzuhalten. Das Innere besteht aus 70 g/m² Recyclingpapier mit RCS-Zertifikat (Recycled Claim Standard) und ist für den täglichen Einsatz im Büro, in Besprechungen oder Schulungen ausgelegt. Der feste Einband erleichtert das Schreiben, wenn kein Tisch verfügbar ist, und die Spiralbindung ermöglicht ein vollständiges Aufklappen sowie schnelles Umblättern. Eine praktische Option für Willkommensaktionen, Veranstaltungen und Firmenmaterial mit Logo.
Hauptmerkmale
- A5-Notizbuch mit Hardcover und Spiralbindung
- 60 linierte Seiten für Notizen und Meetings
- 70 g/m² Recyclingpapier mit RCS-Zertifikat
- 360 Grad Öffnung für komfortables Schreiben
Eigenschaften
| Produktnummer: | 55697 |
| Mindestbestellung: | 25 Stück |
| Größe: | 21.1 x 14.2 cm |
| Gewicht: | 175 gr |
| Material: | Recyceltes Papier |
| Herstellungsland: | China |
| Intrastat Warennummer: | 4820 10 30 |
| Anzahl der Seiten: | 60 |
| Art der Seiten: | Gestreifte Blätter |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2026 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Zwischenverpackung: | 25 Stück |
| Größe der äußeren Verpackung: | 24 x 38 x 27 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.025 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 10 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 50 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Notizbuch mit kariertem Papier als Werbemittel bedrucken lassen, A5
Ab: 1,59 €
-
A5-Notizbuch im Soft-PU-Einband und Blankoseiten mit Logo bedrucken
Ab: 1,26 €
-
Notizbuch mit Hardcover aus Lederimitation als Büroartikel A5
Ab: 1,17 €
-
Spiralblock mit Bambuscover, Recyclingpapier und Bambus Kuli, A5
Ab: 3,15 €
-
Notizbuch mit Kunstleder Cover und farblich abgestimmten Details, A5
Ab: 1,87 €
-
Notizheft aus Recyclingpapier mit Innentasche, A5
Ab: 0,60 €