Doppelwandige Flasche aus recyceltem Edelstahl, 750 ml Ocean Bottle
Code: 49901
Schritt 1. Wählen Sie die Produktfarbe
Schritt 2. Wählen Sie die Drucktechnik
- Lasergravur (Rundum-Druck)
- Lasergravur (Auf einer Seite)
- Ohne Werbedruck
Schritt 3. Wählen Sie die Menge
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Schritt 4. Wählen Sie die Versandmethode
- Standard
Beschreibung
Die 750 ml Ocean Bottle verfügt über eine doppelwandige Vakuumisolierung, die Getränke bis zu 6 Stunden heiß und bis zu 18 Stunden kalt hält. Jede Ocean Bottle ist CO₂-neutral und sammelt 1.000 Plastikflaschen ein, um die Lebensbedingungen in Küstengemeinden zu verbessern. Die Flasche besteht aus recyceltem Edelstahl und recyceltem Ocean Bound Kunststoff und ist mit einem NFC-Smart-Chip ausgestattet, der bei jeder Wiederbefüllung für mehr Kunststoffsammlung sorgt. Die doppelte Öffnung erleichtert das Reinigen und Befüllen der Flasche, und der auslaufsichere Deckel ist mit einer einfachen Trageschlaufe versehen. Die Flasche ist spülmaschinenfest und BPA-frei. Verpackt in einer Geschenkbox aus verantwortungsvoll hergestelltem Recyclingkarton.
Eigenschaften
| Produktnummer: | 49901 |
| Mindestbestellung: | 5 Stück |
| Größe: | 21.8 x 8.7 cm |
| Gewicht: | 397 gr |
| Material: | 70% Recycelter Edelstahl, 10% PET-Kunststoff, 10% Recyceltes PET und 10% Silikonkunststoff |
| Kapazität: | 750 ml |
| Spülmaschinenfest: | Ja |
| Herstellungsland: | China |
| Marke: | Ocean Bottle |
| Intrastat Warennummer: | 9617 00 00 |
| Hält warm und kalt: | 6 und 18 Stunden |
| In unserer Kollektion seit: | Januar 2025 |
| Versandland: | Polen |
Verpackung
| Größe der äußeren Verpackung: | 31 x 26 x 42 cm |
| Volumen der äußeren Verpackung: | 0.034 m³ |
| Gewicht der äußeren Schachtel: | 7 kg |
| Stückzahl pro Schachtel: | 12 Stück |
Sie finden es auch in
Beliebteste Produkte
-
Trinkflasche mit glänzendem Finish als Werbegeschenk, 500 ml
Ab: 2,15 €
-
Aluminiumflasche als Werbeartikel mit Logo im Vollfarbdruck, 500 ml
Ab: 2,40 €
-
Vakuumisolierte Edelstahlflasche mit Metallverschluss 500 ml
Ab: 3,62 €
-
Edelstahlflasche im matten Finish in vielen Farben, 790 ml
Ab: 2,81 €
-
Edelstahlflasche mit Bambuskappe und Metall-Tragegriff, 800 ml
Ab: 2,95 €
-
Edelstahlflasche mit Schraubverschluss, 550 ml
Ab: 4,29 €